Возможно в МЧС было бы и эффективнее. Но тогда точно будут еще большие проблемы с лекарствами и оборудованием. МЧСу влом оформлять соответствующие лицензии на оказание медицинской помощи. Именно по этой причине в 2004 году ТЦМК передали из МЧС в Минздрав.
ТЦМК Московской области, в порядке эксперимента, был в подчинении областного управления МЧС. Остальные не были. Содержатся действительно - за счет региональных бюджетов.
Нет-нет, немного не так. Вы имеете ввиду оперативное подчинение. Оно не имеет под собой какой-либо обоснованной юридической основы. Это все были хотелки МЧС, не более того. Кадровые, финансовые и хозяйственные вопросы все равно оставались и остаются за местным органом здравоохранения. От него же и все проблемы Вашего подразделения.
А Вы лично считаете, что Медицина катастроф должна быть в составе МЧС? Так будет эффективнее?
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment