(no subject)

Sep 13, 2011 09:40

Один известный психолог начал свой семинар по психологии , подняв вверх 500- рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру.
Все, как по команде, подняли руки.
Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, -продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.
И снова все подняли руки.
Тогда, - ответил он, -я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу . Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она
нужна в таком виде?"
И все опять подняли руки.
Дорогие друзья, -сказал психолог, -только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей. В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла , растоптанными,  лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни… В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными . Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности . Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех , кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем, или с кем знакомы, а тем какие мы. 
Previous post Next post
Up