Ну вот и долгожданный отпуск!!!
Завтра выезжаем всем семейством и с друзьями в Башкирию на реку "Белая".
Запланировали провести отпуск в туристическом сплаве по реке на плотах. В Советские времена это был всесоюзный туристический маршрут номер 59.
Протяженность предстоящего сплава 100 километров. Состав экспедиции 21 человек. Самому старшему туристу 63 года - это мой отец Александр Захарович, самому младшему 2 года- это мой сын Егорка. Сплавных средств четыре - три самодельных плота и одна надувания лодка.
Стартуем от деревни Байнозарово утром 9-го июля, окончание маршрута планируем 20-го июля в селе Кутаново. Не знаю будет ли техническая возможность выходить в сеть ( скорее всего нет) , но по окончании путешествия подробный отчет с фотографиями обещаю.
Места там изумительной красоты, часть маршрута проходит по территории государственного Бурзянского Заповедника "Шульганташ", знаменитого чистейшим медом, липовыми лесами и пещерой Капова.
Это основа плота на котором мы поплывем, длина 7 метров ширина 3 метра, состав экипажа 8 человек.
А это фрагмент процесса сбора и упаковки вещей и детей:-)
Завтра в 7:00 выдвигаемся на пяти машинах груженых под самое нехочу вещами и провизией из Астрахани через Казахстан. Ночевать планируем в Оренбурге, постараюсь вечером написать.
Главное - с нами хорошее настроение, гитара и целый чемодан с фотоаппаратами:)))
Кому интересно - ждите новостей!