и снова горы

Apr 17, 2014 01:23

выбрались сегодня наконец-то в лес, в горы. по дороге, да и в самом лесу повсюду цветут большие старые дикие яблони. пчелы жужжат. аромат от яблонь такой, что как вошли в лес, голову потеряла и больше не находила. так и ходила там в лесу, без головы.


от того, что голову потеряла, потянуло на незнакомую тропинку и вот он - новый волшебный вид, здесь мы еще не были




вместо Абина в этот раз радовались Адегою - русло у него уж очень живописное, берега местами крутые обрывистые - в следующий раз специально вдоль его берега подольше погуляем



силуэты манили, манили и выманили



а еще незнакомая тропинка привела нас к голубому глиняному ручью. и даже если я сказала, что в лесу все в цветущих яблонях, это - единственная, которую сегодня покажу, а про остальные придется вам верить мне на слово!



голубая глина уж очень красивая



и лепестки в ней хорошо смотрятся



обещанный гейзер - вверху справа!



площадка с голубой глиной, мы разглядели два маленьких гейзера, но может быть там и еще есть. народ приходит с тарой, глину набирает - вещь в хозяйстве, видимо, полезная! мы не стали, но рукой попробовали - глина холодная и цвет, фактура красивые )



на самом деле я показываю фотографии в обратной последовательности - мы шли от знакомых мест к незнакомым, а в этой записи все наоборот! это родник, вот и пасущиеся коровы тут частенько бывают



и вода в нем вкусная. опять де - лепестки!



ну и общий вид, потому что красиво



походный кофе, приготовленный в котелке на газовой горелке (у меня есть фотография процесса, но слишком темная - солнце за тучи пряталось, поэтому не покажу!)



ладно, покажу! а то подумаете, что мы его в термосе привезли :)



и вот еще про лес, но тоже солнце за тучками пряталось. я почему-то думала, что это дикие пионы, но кажется, это не они. очень хочу программку на смартфоне, которая растения определять умеет! но как бы то ни было, целая поляна их была в лесу - немного напоминало цветение тюльпанов в степи - красиво!



и наше любимое место - ну, за горы! )))

спасибо за внимание всем, кто досмотрел-дочитал :))))

на Кубани

Previous post Next post
Up