Воскресный джем: секстет Балморэй

Nov 16, 2014 10:01




16.11.2014, воскресенье | Сегодня в рубрике секстет из штата Техаса, города Остин - ну-ка, внимательный читатель, блесни эрудицией, о ком недавно из этого населённого пункта шла речь? Группа была образована в нынче далёком 2006 году Робом Лоу и Майклом Мюллером. В 2007 году записали первый одноимённый студийный альбом, затем пошли гастроли по миру. Второй альбом не заставил себя долго ждать, в феврале 2008 года он предстал на суд общественности. Осенью этого же года группа записывает "Tour EP", а в марте 2009 года выходит в свет третий полноформатный альбом "All is Wild, All is Silent". Альбом получился добротным и собрал положительные отклики.



Да что мы всё об альбомах да об альбомах. Буквально прошло несколько часов после их выступления в Петербурге. Место было подобрано крайне неудачно - по сути выступали они в кабаке, куда рабочий класс пришёл отдохнуть в конце трудовой недели. В итоге из-за антуража превосходный акустический концерт был просто отвратительно подан организаторами.



Сейчас группа колесит с презентацией своего нового мини-альбома HEIR EP. Вчера они выступали в Петербурге, сегодня выступят уже в Москве. По факту стоит приоткрыть завесу далеко не тайны, что в турне приехало всего двое участников секстета Роб Лоу и Майкл Мюллер. Обыкновенно Роб Лоу и Майкл Мюллер выступают в сопровождении скрипачки, виолончелиста, перкуссиониста и контрабасиста, формируя комфортное акустическое звучание с тщательно подобранными шумами, элементами готики и отголосками фольклора. Однако, в целом следуют канве их далёкого дебютного альбома "Balmorhea", который в этом году они переиздают без помощи рекорд-компаний, без рекламы и вообще без особого шума. В общей сложности в каталоге Balmorhea четыре альбома и несколько больших турне. Музыканты в турне обходятся собственными силами, деля между собой партии гитар и фортепиано. Но зачем поминать теперешние кризисные времена, когда можно вспомнить их прекрасную вещь, исполненную в полном составе?



balmorhea, концерт, санкт-петербург

Previous post Next post
Up