Про религию

Jun 22, 2008 20:44

Радулова сегодня запостила фрагмент видеосъемки концерта в киевской детской воскресной школе (видимо, протестантской). Концерт в лучших американских традициях - под заводную музычку детки радостно прыгают и поют что-то про любовь к Иисусу, супермена и т.п.
Комменты в духе: "За за промывку мозгов у детей и сажать надо. Причем на кол", "Но за такое готов взять автомат. Устроителей-просто убивать без суда.", "Стоило бы приравнять религиозную пропаганду среди детей к растлению малолетних и ввести за это уголовную ответственность."
Мне вот непонятно, чем эти граждане, в обычной жизни любящие гордо заявлять, что они православные христиане, так возмущены? Такой формой прививания любви к богу? Типа, вот если бы эти 5-7 летние дети в мрачном школьном классе пели заунывные псалмы на непонятном языке и слушали нудные проповеди, то все было бы нормально. Такое церковное воспитание русской душе угодно.
Или вообще наличием церковной школы? Действительно, какое право имеют эти церковники отрывать детей от воскресного телевизора, приобщающего их к великим общечеловеческим ценностям и воспитывающего их в духе высоких моральных устоев?

уроды

Previous post Next post
Up