San Antonio Spurs vs LA Clippers - February 18, 2016

Feb 21, 2016 14:36

Центральный матч игрового дня проходил в Лос-Анджелесе, Калифорния. В очной дуэли сошлись одни из лидеров Западной конференции - Клиперс и Спёрс. У Сан-Антонио из потерь можно отметить отсутствие Леонарда, который пропустит несколько матчей после All Star Game. Так же не помешал и выбывший на долго Ману. У Клипперс все еще не играет основной центровой Гриффин, и травмировался Остин Риверс. Стоит отметить, что последняя встреча команд в этом зале - это 6-й матч серии плей-офф прошлого сезона, в котором Клиперс одержали победу и сделали предпоследний шаг к выталкиванию Спёрс из гонки за перстнями.

Первую четверть команды провели просто ужасно. Низкий процент бросков вкупе с большим количеством потерь привели к тому, что практически в концовке четверти Клипперс вели 12-6. Но потом игра пошла, и уже во второй четверти цифры стали больше походить на баскетбол. Хозяева играли немного уверенней, раз за разом находя бреши в построениях Спёрз. Часто в защите Паркер оказывался против игрока, наголову превосходящего в росте (в основном это был Пол Пирс), что приводило к лёгким очкам. Попович в этом матче не стал играть в "сфоли-на-Джордане", что придало игре динамики, но не помогло гостям.
Во второй половине матча разыгрался Крис Пол, раздавая пасы и набирая очки. К средине третей четверти хозяева вели плюс двадцать, но Спёрз не дали уйти в отрыв. Более того, рывок под занавес четверти, окончившийся трёшкой Уэста, сократил отставание до 9 очков. Сразу же в начале четвертой Уэст берет "two-and-one", что делает разницу всего 6 очков. После разницы в 5 очков вновь включился Пол. Он и раздал передачи Джордану и Кроуфорду, и сам забил трешку и бросок с отклонением. В итоге буквально через три минуты у хозяев уже было плюс 14. Своего подопечные Дока Риверса уже не упустили, закончив встречу со счетом 86-105.

Спёрс снова проигрывают сильной команде (как недавно проиграли Кавальерз и Уорриорз), что вызывает определённые вопросы перед матчами на вылет.