San Antonio Spurs vs Golden State Warriors - January 25, 2016

Jan 29, 2016 12:05

Первый из четырёх матчей между лучшими на сегодняшний день командами НБА пришелся аж на средину сезона. Оба клуба набрали отличный ход, и вышли на поединок, имея суммарный лучший старт за всю историю Ассоциации. На тренерском мостике Уорриорз вновь появился Стив Керр, который прекрасно знает как Сан-Антонио, так и тренера Поповича. Кто не знает - к 3-м чемпионским перстням в составе Чикаго Булз Керр добавил еще 2, выступая в Спёрз под руководством Поповича, и вместе с Данканом, Паркером и Джинобили.

Матч на переполненной Оракл Арене можно смело разделить на две части. Это будет не банальное деление на две половины, а именно те отрезки времен, которые глобально изменили течение игры.

[Читать дальше] Начался матч для гостей не очень. Большое число потерь привело к к солидному отставанию в счете, сократить которое удалось лишь под конец первой четверти (29-23). Во второй потери стали совершать обе команды, что позволило гостям немного приблизится к Уорриорз. Однако в этот вечер у Спёрз мяч упорно не лез в корзину, в то время как у хозяев летело всё. Стеф Карри был неудержим, ему активно помогали Грин, Ливингстон и Игудала. Клэй Томпсон, Барнс и Богут матч себе в актив занести если и могут, то с большой натяжкой. Но такова командная игра - кто-то феерит в одном матче, кто-то в другом, а Стеф - в каждом :)

Про Спёрз говорить особо нечего. Попович сидел в недоумении большую часть матча. Столько невынужденных ошибок совершили его игроки, и такой низкий процент попадания выдали, что впору было идти в раздевалку. Из стартовой пятёрки старался лишь Кавай Леонард, но его усилий было мало. Кроме того, именно он не сумел сдержать Карри, играя против него персонально.

Собственно, со средины второй четверти и начался рывок Уорриорз. С 39-31 команде удалось оторваться до 62-47, выдав трёхи, данки и перехваты ! И это при том, что удавалось даже лидировать в 20 очков ! Казалось, перерыв должен пойти Спёрз на пользу, но это только казалось. В 3-й четверти избиение продолжилось, и счёт четверти говорит сам за себя : 33-19 в пользу Уорриорз. В итоге вместо борьбы до финального свистка мы увидели больше 12 минут "мусорного" времени, где за команды играли резервисты. У хозяев "отметился " шестью фолами Барнс, у гостей - Марьянович и Симмонс.

Что же, первый матч остался за Керром и его Уорриорз. Посмотрим, сможет ли Поп найти противоядие против "воинов".