Houston Rockets vs LA Clippers - January 18, 2016

Jan 22, 2016 09:42

Раз уж смотрю игры НБА - буду писать о тех, которые посмотрел сам полностью. Не о всех, а только о must see games.

В этом посте речь пойдёт о январском противостоянии Рокетс и Клипперс в 2016 году. Это была 3-я их встреча в сезоне, причём две первые выиграли именно игроки Хьюстона. С учётом того, что именно Рокетс выбили лос-анжелесцов из прошлогоднего плей-офф, тенденция складывалась печальная. О чем до игры говорил защитник хозяев Джей Джей Реддик. Из значимых потерь была только одна - Блэйк Грифффин всё еще залечивает травму. Правда, ДэАндре Джордан играл всего лишь первую игру после болезни, что дало шанс другому центровому Клипперс иметь больше времени на площадке.

Подробно игру расписывать нет смысла. Это была яркая встреча с большим количеством феерических моментов, с интригой и неожиданными поворотами сюжета. Из ярких персонажей отмечу следующих товарищей:

В составе Клипперс:
Джей Джей Реддик - 40 очков (лучший результат в карьере), 9 трёшек, включая одну в овертайме.
Крис Пол - 28 очков, 12 передач, 6 подборов и 6 перехватов. Пол "рулил" игрой команды, и в этот вечер Клипперс реально прибавляли с ним на площадке. Забил важные трёхи как в первой половине, так и в 4-й четверти и овертайме.
Мог принести победу команду в основное время, но не смог забить сложный бросок.
ДэАндре Джордан - 16 очков и 15 подборов.

В составе Рокетс:
Дуайт Ховард - 36 очков и 26 подборов ! А еще говорят, что большие центровые вымирают как мамонты. Ховард боролся под щитом, как лев, забил много бросков сверху, и удачно отработал на линии штрафных.
Маркус Торнтон - 23 очка. Именно Маркус со скамейки заменил травмировавшегося Беверли, и сумел перевести игру в овертайм. Сумел компенсировать слабую игру Хардена.

[Spoiler (click to open)]Клипперс здорово начали матч, и сумели уйти в приличный отрыв. Так, разрыв в счете иногда был и 20+ очков. Однако Рокетс ударно провели 4-ю четверть, забили несколько важных трёшек, и перевели игру в овертайм. Правда, там удача от них отвернулась, и Клипперс одержали победу 140-132.

В итоге матч выдался на славу. Для любителей баскетбола наивысшего уровня - обязателен к просмотру. Что говорить, если хайлайтов набралась почти на 10 минут !