КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ

May 09, 2018 22:17

   Дернул меня черт заглянуть в бложек naturalist, посвященный "георгиевской" (гвардейской) или как именует ее натуралист - "власовской" ленточке - https://naturalist.livejournal.com/140594.html#t2013234 .
   Да и то, потому, что эту запись перепостил stalinist, кторого я почитываю и нередко нахожу совпадение точек зрения. Но, как оказалось не в этот раз. Вроде по форме все правильно, а по сути не совсем так.
Примеры из текста -

№1 "...Итак, до 2005 года никто даже не слышал об "символе победы" цвета колорадского жука..."
№2 "...Никогда - слышите, быдло-"патриоты"? - НИКОГДА черно-оранжевые цвета не были символами Победы. Ваши деды и прадеды не просто не любили Георгиевские ленты - они их НЕНАВИДЕЛИ. В их глазах черно-оранжевый цвет был символом ВРАГА, подлежащего уничтожению, и были приравнен в военном и послевоенном Советском Союзе к нацисткой свастике. Именно поэтому вышедший из комы в наше время власовец был бы твердо убежден, что победили "свои", а одноногий инвалид в 1945-1965 годах с ненавистью размозжил бы своим костылем вашу дебильную голову на десяток осколков..."

№3 "...До кого до сих пор не дошло, пальцами рассказываю, что означает "колорадская лента", нацепленная вами на себя или свою машину.
На самом деле это - признак быдла..."

Ну ладно это его мнение пусть он с ним и останется. Я как бы для примера привел несколько открыток СССР, в которых эта самая ленточка применяется и добавил в комент. И что бы Вы думали ?

Во первых комент оказался скрытым. Во вторых изображения не открывались. И в третьих получил вот такую "вежливую" отповедь







Самая главная мысль в этом "ответе" - "...НАУЧИШЬСЯ КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ - ПРИХОДИ..."
Вот такая вот "культурка".

А вот открытки из СССР, в которых эта самая ленточка присутствует именно как символ Победы -



1946 г.



1947 г.



1945 г.



Всё !
Previous post Next post
Up