Завод, где каждый день Новый год

Nov 08, 2009 17:16

Экскурсия на Клавдиевскую фабрику ёлочных украшений.

Всё кавайное делается в брутальных условиях.









Глава правления АО рассказывает про технологию производства: игрушки выдувают из тонких полутораметровых трубок польского производства



выдуваются вручную т.к. нет денег на автоматическую линию заказчикам не нравятся шарики со швом, якобы неизбежном при автоматическом производстве. А 95% продукции завода идёт на экспорт.







так и работают



Далее, прозрачные стеклянные заготовки попадают на участок серебрения. Там в них впрыскивают небольшое кол-во реагентов



яростно трясут в горячей воде



и за пару секунд игруха становится зеркально блестящей





на участке покраски их вытирают



окунают в лак



и сушат под мощными лампами



после этого художники наносят рисунок. Как по мне, достаточно банальный и примитивный, на уровне уроков рисования младших классов.



Разрисованным шарикам отрезают "пуповины", приаттачивают колпачки с колечками и упаковывают



Готовая продукция.

Кстати, в отличии от экскурсионных барыг, поездка на фабрику, ДОТ, по достопримечательностям Бучи и еще на один забавный объект обошлась всего по 60 грн с носа.

фото, много фото, экскурсия, поездки, Киевская область, индастриал

Previous post Next post
Up