Фильмы - коротко

Oct 11, 2009 08:15

Оказалось, что лететь Эйр Франсом очень даже можно, мне удалось посмотреть парочку новых французских фильмов. По-первых, посмотрела я "Le Herisson" - ну и дура, теперь книжку можно не читать. А книжку я уже купила, и даже возила её в поездку, но времени не нашлось. Фильм очень милый, отлично показывают типичную французскую семью BCBG и девочку-суицидницу, страдающую в одиночестве. Немного не понятен японец-демократ. А вот сама главная героиня-консьержка - отлично вышла. Так прекрасно играет, я просто в восторге. И вообще, всё дико красочно и я фильмом довольна.

Затем, я видела Cheri - фильм про содержанок времен Belle Epoque по мотивам романов Colette. Про Шери я что-то где-то читала, наверное в Нью-Йоркере, но сюжет там сводится к тому, что опытная куртизанка (Мишель Пфайфер), на закате своей карьеры, влюбляется в альфонза. Пфайфер просто великолепна, как она преображается за время фильма, от кокетки, до влюбленной кошки, до уже стареющей одинокой женщины! Смотреть стоит только ради неё. Ну и Кати Бэйтс в роли соперницы и бывшей красавицы тоже ничего. Пфайфер - великий талант, да и красавица, каких мало.

Ну и последнее, это конечно же Coco avant Chanel . За пару недель до фильма, я, увы, прочитала рецензию на фильм в Нью Йоркере, и запомнилось мне то, что Адри Тату, которая эту самую Коко и играет, слишком всем запомнилась в роли Амели, чтобы быть достойной Коко. В рецензии было что-то про безвольный подбородочек Тату, и что самой Коко гвозди можно было забивать, а тут какой-то котенок вылез. С Нью Йоркером не поспоришь, Татушка очень старалась, но мордой не вышла, когда она делала серьезное лицо и что-то там доказывала, то выглядело это смешно. На женщину, которая шла по трупам, как это делала Шанель, она явно не тянет. Фильм смотреть, наверное, стоит, все же интересно.

Фильмы

Previous post Next post
Up