Ситуёвина в Абхазии: оппозиция призвала граждан на новую акцию протеста у здания парламента

Nov 16, 2024 12:02

Координационный совет Абхазии, объединяющий оппозицию и общественные организации, призвал граждан страны выйти на акцию протеста к зданию парламента в 14:00 по местному времени (13:00 мск). Целью акции названы отставка президента республики Аслана Бжании и стабилизация политической ситуации в стране.



"Аслан Бжания предпринимает отчаянные попытки сохранить видимость власти, цепляясь за формальности. Время его правления уже закончилось. Происходящее сегодня в Абхазии - это закономерный ответ общества на проводимую Асланом Бжанией антинародную политику", - сказано в публикации Telegram-канала Respublica/Республика.
Координационный совет по выходу из политического кризиса был создан вечером 15 ноября, отмечает "Ъ". На переговорах с действующей властью представители совета потребовали от президента уйти в отставку. Президент отказался уходить в отставку, заявив, что он и другие высокопоставленные чиновники республики остаются на своих постах. Пресс-служба президента сообщала, что он уехал в родное село Тамыш.

UPD: Президент Абхазии заявил о готовности уйти в отставку

СМИ, Россия, Апсны, Кризис, Политика

Previous post Next post
Up