Омск

Apr 16, 2013 09:39

Псто Варламова взбудоражил и город и прочих товарищей с других городов, где такие же ситуации.
Кто-то винит Варламова, кто-то винит людей, живущих в этих городах, кто-то винит власти. Что же делать, кто виноват, кто прав? вопрос риторический, но! у меня есть кой-какие соображения по этому поводу. И я не только имею право их высказать, но и попробуйте скажите, что я не прав!

Я - омич (я тут родился, хотя жил до 17 лет в другом городе, потом сюда вернулся всё же).

Я люблю свой город. Он красивый, есть места очень симпатичные, которые можно и нужно фотографировать, которыми можно любоваться и радоваться.

Я делаю всё ВОЗМОЖНОЕ, что в моих силах для его благополучия.
Что именно? Плачу налоги, не мусорю, убираюсь на субботниках.

Что еще я могу сделать? Убирать мусор везде в тех местах, где я хожу и его вижу? Тогда что же будут делать власти города, которые работают на наши деньги и управляют нашими деньгами? Что будут делать управляющие компании, которым платят деньги специально за уборку мусора?

Ходить на пикеты (которые на данном этапе развития нашего государства, как это не печально - запрещены и неэффективны и впустую)?

Писать везде подряд жалобы, когда не знаешь куда именно писать? И в итоге проблема сойдёт на нет же. Например, увидел неубранную улицу Ленина - написал туда-то, через 30 календарных дней чиновники мне обязаны ответить; напишут: вы ошиблись напишите в другой департамент/службу/управление; напишу еще куда - еще 30 календарных дней; тоже откажут - напишу в прокуратуру или другую проверяющую организацию - еще 30 календарных дней; они побудят (возможно) через 30 календарных дней этих товарищей что-то сделать, НО! проблема то уже видоизменится - пройдёт, представьте на минутку, более 90 календарных ДНЕЙ! ВСЁ ЛЕТО, например!! и?! что делать?! как сделать так, чтобы люди СВОЕВРЕМЕННО делали свое дело, работали свою работу, то, за что им платят?!

Городские власти/окружные/прочие - не хотят видеть этих проблем города, не хотят их решать! Трудно сделать по городу урны? Трудно увеличить количество мусорных баков (и обслуживать их СВОЕВРЕМЕННО) в микрорайонах (где это требуется)? Трудно использовать подметальные/поливальные машины (которые ЕСТЬ на балансе городе, и, если их списали - КУДА БЛИН ИХ списали?!)?

Когда эти ГОСПОДА начнут работать?!

Понимаю, есть такие ситуации, когда мусорят гопники, сволочи, уроды, неадекватные граждане маргинального типа и люмпены люди, именно люди. Мусорки стоят, и эти товарищи рядом могут оставить баночку пойла, яги, пива, иного гавнища из под напитка и тем самым намусорить. Но позвольте, господа, когда идёшь от ост. К-т им. Маяковского по ул. Ленина до Драм.театра, и по дороге О% мусорниц - я, любящий свой город, гражданин - пачкаю свои руки, вытираю их платочком разовым и всю эту красоту кладу к себе в портфель, не жалея его, своих нервов, денег и эмоций, но стараясь сделать город чище. Позвольте, но когда уже будут работать Власти?! Что они будут делать в таком случае?! Сидеть и получать з/п? Сидеть и жаловаться на маленький бюджет и тупо ничего не делать в этом направлении вообще? Или принимать заведомо полумеры?! Трудно поставить урну и чтобы организация заезжала периодически (по пути, между прочим) и собирала оттуда мусор?! Я привел конкретный пример, коих миллионы в нашем городе.
Потом приезжает иногородний и некомпетентный блогер из Москвы и говорит, что у нас тут срач и прочее. Ну, хорошо. А как быть, что я, гражданин и житель города, тоже вижу этот же срач и бездействие власти?!

Достало. Спасибо, мистер Двораковский и Ко.

Омск, многабукаф

Previous post Next post
Up