"Журнал БурдА читаем ежемесячно"

Apr 06, 2019 21:33

Мама моя смешит опять.
Рассказывала мне недавно, как "расправилась" с мошенниками, которые по квартирам ходят и пенсионеров обманывают.
Позвонили в дверь днем, представились социальной службой. Мама открыла:
- У вас в квартире пенсионеры есть? (Ну кто ж бы им дверь открыл в это время)
- Переписываем всех льготников
Короче, мама открыла, на кухню проводила, на табуретку усадила.
Парень в костюме сначала добросовестно переписал данные родителей в журнал, затем вежливо стал интересоваться здоровьем и потихонечку продвигать какую-то хуйню.
Хуйня оказалась "последней разработкой секретной лаборатории каких-то божественных наук, подавляющая сигналы от больных органов и излечивая все, кроме СПИДа". Естественно, рассчитывают продаваны, что в этом возрасте людей больше интересует избавление от геморроя, чем от СПИДа.
Но маман моя не промах оказалась).
Медленно встала, вытерла руки об фартук, взяла под локоток молодого человека в деловом костюме и проводила к выходу со словами:
- Мы, дорогуша, интернет читаем ежедневно и про вас, таких торгашей наслышаны! Ступай, ступай, тут дураки закончились..
Вот прям молодец она).
Также ранее с ней не сработали:
- Жалостливые СМС-ки про авто-аварию с сыном и просьбой откупиться от тюрьмы деньгами (посмеялась в ответ, сказав, что у нее дочь и та без прав)
- "Ваша карта была заблокирована, перезвоните нам". Перезвонила, устроила на том конце скандал на тему "последние 400 рублей и те заблокировали, ироды, а ну верните взад"!
- "Специалисты нашей клиники эстетической красоты приглашают вас к нам на сеанс".
Были сражены наповал маминой решимостью ничего не менять и не улучшать в себе, ибо "нравлюсь себе какая есть и отстаньте уже".


Но до всего этого она довольно часто становилась героем мошеннических манипуляций, я писала об этом как-то https://sara-rufina599.livejournal.com/51089.html
С тех пор, благодаря моим наставлениям и подкинутым ссылкам про таких же простаков, стала в подобных вопросах решительней. А вы какие знаете еще разводы на денежки пенсионерские?

моя семья, как жить бабшур, это твоя родина сынок

Previous post Next post
Up