Взгляд союзного украинца

Jul 18, 2023 21:47

СВО - это еще и определенный водораздел, приведший к "прозрению" очень многих РФ-сторонников с Украины. На кого-то крайне тяжелое впечатление произвели падающие им на голову, на их собственные дома и улицы российские ракеты и снаряды, на кого-то - общий продемонстрированный уровень нашего (привычного нам) тупоумия, жестокости и подлости. Вот - автор популярного тг-канала "Димитриев" с фамилией, вы поразитесь, Димитриев - из таких. Он - одессит, и начинал как горячий сторонник "Русского Мира". Эволюция его взглядов проходила прямо на глазах у подписчиков, хотя сторонником Украины он тоже не стал. Обычный исход саморазвития умных людей на территории РИ, как мы еще с пушкинских времен знаем - мрачная безысходность и философский настрой.

Но тем интереснее почитать впечатления таких вот прозревших украинских русских о России:

"Со стороны Российская Федерация видится немного по-другому. Ты растешь с сюжетами из русской литературы, из советского кино, слушаешь русский рок и рэп, подписан на блогеров, смотришь телевизор в конце концов. И через призму этого всего воспринимаешь российскую реальность. Потом приезжаешь. Очень впечатлён столичным благоустройством, масштабами, возможностями. Никто не грузит чушью типа мовы, местечковыми заморочками. А потом начинаешь замечать некоторые странности.

Например, замечаешь, что все ответственные лица, все государственные мужи, которых ты умееш встречаешь в подавляющем большинстве долбоебы. Нет, умных людей много, много людей с широким кругозором, очень интересных и глубоких, но они не имеют официального статуса, они либо сами по себе, либо в коммерции. А государство, его знаменитая вертикаль состоит из дегенератов.

Какое-то время ты надеешься, что есть ещё место, есть ведомство, где сидят те, кто за всех все обдумывает. Ищешь его. Но по итогу тебя ждут лишь разочарования.

Умных практически нет, или они это скрывают. В этом очевидно какая-то задумка, не случайно получилось. И чтоб встроиться в "русский мир", в той или иной форме ты должен хотя бы имитировать слабоумие. Чтоб быть "понятным", как это обычно формулируют.

Эта система стоит не только на спецотборе в вертикаль, но и в массовой поддержке. В госпропаганде ставка сделана на самых простых обывателей, на тех, кто не сильно склонен к анализу и рефлексии. В этом ее гениальная стабильность. Даже довольно умные персонажи типа Соловьева и остальных умело эту простоту имитируют.

С выходцами из Украины что произошло? Тоже такой отбор. Кто поумнее отсеялись. О них ничего не слышно. Остались те, кто долбоеб, псих, ну либо умело это имитирует" (Димитриев).

Собственно, ничего нового. Мы и без Димитриева давно знали, что единственное (!) преимущество России над Украиной - то, что здесь "Никто не грузит чушью типа мовы, местечковыми заморочками". То есть, говоря совсем просто - в России однозначно хорош только сам русский язык. Что еще за 150 лет до Димитриева отметил Тургенев. "А все, что вы делаете руками..."
Previous post Next post
Up