Небольшой сеанс символического изнасилования

Jun 19, 2021 20:44

...Но психологически все рассчитано точно, надо отдать должное. Нынешняя "вакцинация" не зря до такой степени напоминает изнасилование - это, друзья, не баг - это фича. Расчет такой: человек, которого вот до такой степени бесцеремонно ЗАСТАВЯТ вколоть в себя какую-то гадость - естественно, будет чувствовать себя оскверненным и униженным.

Собственно, тут ассоциация с изнасилованием прямая донельзя: в обоих ведь случаях человека нагибают и вводят ему внутрь некую неприятную жидкость против его воли, демонстрируя ВЛАСТЬ.

НО! Оба этих чувства - скверны и унижения - крайне некомфортны. Кому нравится чувствовать себя униженным? Никому. Поэтому жертве в 99% случаев захочется сделать другую вещь - символически "присоединиться к победителю". То есть - к насильнику. Насильник в данном случае - государство. Вот к нему и пойдет "присоединение". Чем больше людей сломаешь - тем шире будет в соцсетях, да и в реале, процент "прозревших".

Люди станут задним числом пересматривать свою мотивацию. Чем ощущать мучительное "меня поимели" - куда лучше ведь убеждать других (а потом и себя), что "я сам пошел прививаться, потому что я ощутил невероятную ответственность перед другими, перед человечеством...пусть я рискую - но я рисковал ради людей!... да и какой риск - я ведь выполнил свой ДОЛГ! .... я дал вколоть в себя - потому что я - ГРАЖДАНИН! Я - ПАТРИОТ! Я - СТОРОННИК НАУКИ!!" - и т.д., Далее везде.

Люди ведь не выносят жизни с порушенной самооценкой. Они пойдут на всё, чтобы свою самооценку восстановить - и если для этого надо полюбить насильника и стать адептом насилия над другими - пойдут на это с радостью.
Previous post Next post
Up