Фальсифицировать нынче не просто, а ОЧЕНЬ просто

Jun 19, 2020 21:18



Беда многих наших людей (а возможно, даже беда всего западного типа цивилизации) - неумеренный активизм. Люди, больные активизмом (а таких на самом деле очень много), просто неспособны понять - бывают ситуации, когда ничего делать НЕ НАДО. Вот просто - не надо. Бессмысленно. Наоборот - если делать, то можно сделать только хуже.

На Востоке есть такое - загадочная и красивая концепция НЕДЕЯНИЯ. А вот на деятельном Западе - увы. И вот поэтому многие никак не могут остановить суету даже тогда, когда совершенно ясен ущерб от их "попыток изменить ситуацию". Вот и сейчас - едва написал про "не идти", тут же набежали со всех сторон "активисты". Причем как всегда - "генералы готовятся к прошедшей войне". И тут - люди сразу стали вспоминать московские волнения 2011 года по поводу "вы не так посчитали!", "помните как мы тогда разоблачили "Единую Россию" - и, конечно, "а почему ж сейчас мы не сможем так же повторить?" Ответ простой: потому что по сравнению с "сейчас" - то, как считали в 2011 году, это просто-таки английский парламент. Такого беспредела, который оформили для "поправок", в 2011 году и вообразить не могли!

Допускаю, что где-то в Москве (не везде, конечно) что-то и впрямь будут как бы "считать". Но и с этим не предвидится никаких сложностей! Перечислю "новшества" по сравнению с 2011 годом: сейчас будет "мобильное голосование" - раз (то есть "нужные люди" куда-то уходят "проводить голосование", потом возвращаются с мешком заполненных бюллетеней; откуда - "люди проголосовали во дворе под грибком", поди проверь). Второе - разрешено "электронное голосование" (тут просто no comments - но кому интересно, может поискать в Яндексе "случай Юнемана мгд"). И третье, контрольный в голову - на все теперь 7 ДНЕЙ! То есть днем вы проводите "голосование", собираете бюллютни, а на ночь - (по закону) собранные бюллетни кладете в мешок, опечатываете (без подсчета!) и складируете в сейф. Что помешает предкомиссии ночью прийти, открыть сейф, подменить бюллетни на "правильно заполненные", а потом снова опечатать своей же печатью? Ответ - ничто. Когда все голосование в один день - бюллютни вбросить не всегда получается, приходится поэтому тупо сами первичные протоколы подделывать. А когда 7 дней, с ночным перерывом... это даже можно "честно" считать. Комар носа не подточит.

Так что больным активизмом лучше направить свою неуемную энергию на что-то еще, более реальное. Например - на организацию параллельного голосования на независимой площадке.
Previous post Next post
Up