Жанр Конституции - народный

Mar 04, 2020 00:23



Граждане РФ в день рождения Ленина пишут письмо Гейропе

А вообще я наконец понял жанр нынешней "путинской" как бы Конституции. Он сложился, по-видимому, почти стихийно... но неотвратимо - сразу после того, как стало ясно, что никаких своих идей, концепций и тем паче того, что называется "видение", с ударением на первом слоге, у Пути-Пута нет и даже не ночевало. Вот тут и пошло веселье!

Конечно, после нынешнего перфоманса Конституция перестает быть "основным законом", да и законом вообще. Никого в России это особо не расстраивает, поскольку здесь к законам относятся известно как: "закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло!" Так что хрен с ним, добрый русский народ по-детски увлекся другой идеей: вместо непонятной "константинции" он пишет то, что писать любит - очередное "Письмо турецкому султану".

Правда, в этот раз в роли султана выступает... кто? Правильно: конечно же, проклятый Запад! Жанр данного "спаслания", в который превращена Конституция - "Письмо проклятому Западу". Это очень в духе русского человека, у которого вообще всякое "сурьезное" - оно "для других", а не для себя. В самом деле, что мы, русские люди - для себя, что ли, будем всякие ограничения сочинять?! Мы что, дураки, что ли? А вот ИНОСТРАНЦАМ пыль в глаза пустить, показать, какие мы гордые и особенные, не им чета... Как у нас всё тут правильно и хорошо, а не как у них, неправильно и по-бусурмански - во как надо!

Как там турецкому султану казаки писали: ты, такой-разэтакий, чорт, бусурман косоглазый, да знаешь ли ты, с кем дело имеешь? Да мы - ого-го, мы христо... христососолюби.. тьфу! в общем, христососолюбительное воинство, Аким Жало и Потап Сила, и все остальные лыцари -богатыри, весь мир нас боится и уважает, мы лучшие в мире рубаки, пишем тебе, собаке... и т.д.

Ну и "конституция" пошла в этом народном духе - "знайте, поганцы, мы вам не геи какие, мы войну выиграли, вообще все войны тоже выиграли, и бога мы ПРАВИЛЬНО СЛАВИМ, не как вы, и вы там все пидор---сы, а мы нет, мы только с бабами, зато с ними - ух! - все по закону, память предков, все такое, Т34 - лучший танк Второй Мировой, знаете вы об этом, бл....ди?! опять же - всё у нас тут не как у вас - сплошное бесовство, и вообще нас нужно уважать, мы между прочим и в космос раньше вас летали, а вы про это и не знаете, ну ничего, будете знать, мы ведь вам теперь про это НАПИСАЛИ!! и так дальше - на 24 страницы.

Спросите потом любого русского человека - сколько страниц из этих 24 он сам лично прочел? Любой вам с гордостью ответит - нисколько. А зачем? Оно ж не для него написано, а для НИХ. Для бусурман. ЧТОБ ЗНАЛИ, ГАДЫ!

Так что читать никто не станет, что вы. Тут у Володина с Путиным верный расчет. Казакам только сам процесс составления "Письма" нравится - хороший повод поржать да покрасоваться, кто чего позабористей да посмешнее предложит.

А потом что - подписать и отправить. Прикол же. А можно и не подписывать - атаман сам подпишет.

Так и живем из века в век. Смех смехом - но Путин опять угадал чаяния народных масс. Этот человек - плоть от плоти ея.
Previous post Next post
Up