Айда в Киноклуб, очередной "Путь"!

Feb 20, 2020 00:13



А в киноклубе Валерия Шанина завтра, то есть уже практически сегодня - очередной, ДРУГОЙ документальный фильм про Россию, сделанный иностранцами! Причем - сделанный по тому же канону, что и "Путь", который я тут в ЖЖ уже описывал давеча - "Виноваты ли мы". Опять документалисты, "чтобы понять Россию", уселись в поезд Москва-Владивосток. Только на этот раз авторы - французы.

Как всегда у Валеры, это - эксклюзив! (то есть ни на каком Ютубе вы этот фильм не найдете) Вход - бесплатный, начало в 19 ч, в четверг, 20 февраля. Я, кстати, тоже предполагаю там быть, так что для тех, кто придет - дополнительный бонус: можно будет приобрести мою книжку "Страна утраченной эмпатии" с автографом автора!!

Это будет даже символично, ваше знание о России приобретет масштаб и глубину: не только фильм про Россию вширь, но и моя книга о современной РФ вглубь! Из преимуществ еще выделю то, что у Валеры - отличный зал с отличным экраном, на котором получается очень высокое качество изображения: вы такого на Ютубе у себя никогда не получите. А поскольку фильм еще и наверняка будет содержать массу сибирских, уральских и дальневосточных красот - это важно.

Вот его инфо:

"Фильм "Конечная станция - Владивосток"
Очередная попытка европейцев понять загадочную русскую душу - тем же самым способом: проехать на поезде из Москвы во Владивосток и пообщаться с простыми русскими людьми.
9282 километров, 40 дней и ночей в пути, 12 остановок в городах.
В съемочной группе два француза (режиссер и оператор) и две русские женщины (переводчица и звукооператор).
Что из того получилось, мы увидим и обсудим на очередной встрече "Киноклуба Валерия Шанина".
20 февраля 2020
в 19.00
Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1
https://kinoklub-valeriya-shanina.timepad.ru/event/1262756/

Красногвардейский бульвар - это, как ни странно, вовсе не около ст.м. "Красногвардейская", нет, это почти в Центре: недалеко от ст.м. "Улица 1905 года"!
Previous post Next post
Up