Небрезгливая Тутберидзе

Dec 15, 2019 00:50



Этери Тутберидзе

Естественно, любые разговоры о современном женском фигурном катании не могут обойти стороной зловещую фигуру тренерши Тутберидзе. К примеру, та же Загитова, которая давеча скромно объявляла по Первому каналу (!) о своем "временном" уходе из спорта - она ведь объясняла это тем, что ей... ЕГЭ надо сдавать! Летом! Когда ей уже 18 будет. Вот, например, что только что написал известный блогер Шулика (бывший Викинг Норд):

"Этери Тутберидзе хуже братьев Запашных. У тех цирк с животными, а у нее цирк с детьми. Используя особенности физического развития подростков, она вталкивает их в жестокий взрослый спорт. Когда уже конкурентные преимущества, связанные с физическим развитием, стираются и девочки становятся не нужны для ее фабрики чемпионов, она их выкидывает просто, как котят. Обставляется все красиво, конечно, с интервью "Первому каналу", но сути это не меняет. А между тем, у девочек пропущена даже школа. То есть тут единственный путь - это получить тупо корочку, чтобы была и выйти замуж. Если не получится, жизнь разбита. Хотя если получится, то все равно может быть разбита".

На меня из-за Тутберидзе тоже набросились наши феминистки (не понимаю, кстати, почему феминистки яростно отстаивают право девочек с 14 лет вместо учебы гробиться на льду, прыгая четверные прыжки, как будто пример хотя бы того же Плющенко, у которого весь позвоночник из титановых пластин, ничему не учит; ведь вроде бы задача феминисток, наоборот, ЗАЩИЩАТЬ женщин...) Но вот какой дифирамб пропела блогер Ольга:

"...вся история с омолаживанием фигурного катания не имеет никакого отношения к so called педофильству. Революция и новый подход к тренингу фигуристок связан исключительно с выдающимся талантом и достижениями Этери Тутберидзе, которая его придумала и реализовала (новый подход, не выдающийся талант :-). Она считает (и делает), что в более раннем возрасте у спортсменов меньше страха, больше прыгучесть, поэтому она вывела своих юных девочек на уровень спортивных достижений "сильных мужчин". Все юные фигуристки - чемпионки сейчас (реально практически все в мире) - это ее ученицы. Со спортсменками этого возраста у нее получается лучше всего, гениально получается, в общем!"

Я ответил так: ""Меньше страха, больше прыгучесть" - это принадлежность детского возраста, которую, мягко говоря, не Тутберидзе открыла. Её "талант", по всей видимости, заключается в том, что ей хватило цинизма и безжалостности, чтобы начать натаскивать на эти "смелые прыжки" совсем уж детей. Но она просто прошла в дверь, которую КТО-ТО оставил открытой. Из-за двери ощутимо пованивало, и люди брезговали за нее заглядывать - думали, за ней какая-то мерзость. Нужен был кто-то небрезгливый. И вот да - смело зажав нос, небрезгливая Тутберидзе зашла туда. Как говорил еще Пушкин в письме Вяземскому: "Золото ведь не станет хуже, даже если оно упадет в дерьмо. Его надо просто достать оттуда, и - отмыть".
Вот Тутберидзе засучила рукава и достала это золото оттуда. МНОГО золота.
А отмываете его уже Вы, Ольга. Тоже нужная работа".
Previous post Next post
Up