Психология совка

Oct 25, 2012 14:36

ВведениеВот все говорят - совки, совки… Одни жалуются, что «народ не тот попался», другие первых в этом уличают - «ага! Вам еще и народ какой-то другой подавай! Убирайтесь-ка лучше в свой Израиль!» В общем, одни обличают, другие обижаются, но ясно, что тема актуальна. Двойственность в отношении к своему народу - к самим себе то бишь - прорывается ( Read more... )

Leave a comment

dm_prokopenko October 27 2012, 20:10:58 UTC
>Отсутствием права на личное. Отсутствием права на защиту от власти.
А как с этим обстояло дело в средневековой Франции? Где каждый феодал имел абсолютную власть над всеми своими подданными.

>И это тотально,от собственности-имущества
Вообще-то король в той же Франции без проблем мог конфисковать чужое имущество.

>до права на мнение
За хулу на государя - смертная казнь.
Причем в цивилизованной Англии - квалифицированная. Т.е. повешение (не до конца), снятие полузадушенным с виселицы, вспарывание живота, вытягивание внутренностей лебедкой и сожжение их на костре, четвертование и под конец обезглавливание. Середина 16 века между прочим.

>передвижение
Если вы не виллан, с этим правом у вас все ок. Также как и на Руси.
Если на феодала пашете никаких прав на передвижение у вас нет.

>религию
В средневековой Европе??? На костер еретик. Ишь чего удумал.

>и прочее, в принципе доступное в нормальных странах где с 12-го века,где с 16-го,.
Хорошо было на вашей планете. К сожалению на Земле все было несколько хуже.

>В Московии этого до сих пор даже в принципе нет.
Правда что ли? Т.е. свободы передвижения, слова, религии, права собственности и т.д. у вас нет? Где же вы живете?

Reply

ext_867449 November 13 2012, 22:03:34 UTC
вот и на... предчувствия меня не обманули... Здравия совок-интернационалист! Аполлогетика большевизма из всех щелей!

Reply

dm_prokopenko November 14 2012, 00:41:04 UTC
(участливо) Комментом промахнулись? Не расстраивайтесь, бывает.
Самое удивительное, что в моем посте совок вообще не упоминался. Речь шла исключительно про Западную Европу. Как вы так облажались, ума не приложу.

Reply


Leave a comment

Up