Левитин, министр транспорта, пожаловался, что
что в России при строительстве дорог скоро прекратят использовать асфальт. Почему? Оказывается, причина в том, что «В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать
(
Read more... )
Comments 42
Reply
Reply
Reply
http://lurkmore.ru/%D0%A3%D0%B6%D0%B5_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%82
Reply
- Станислав Ежи Лец, XX в.
----
Да и ностальгия сегодня уже не та, что раньше!
Reply
Reply
Reply
Почему советские ТВ были хуже японских, хотя внешне выглядели точно так же?
В качестве компонентов было дело!
Слава богу мы наконец начинаем обращать внимание на только на вал, не только на ОБЪЕМЫ производства, но и на КАЧЕСТВО.
И уже не только на качество РЕЗУЛЬТИРУЮЩЕГО ПРОДУКТА, но и на качество КОМПОНЕНТОВ.
Доходит и до нас. Побыстрее бы!
Reply
Reply
И тут мне попался документ, который не мог не привлечь внимания. Из него следовало, что СССР, помимо станков и телевизоров, закупал в Голландии около 100 тысяч тонн навоза в год! - Сто тысяч тонн навоза - это четыре-пять больших по тому времени транспортных судов. Можете представить себе судно в двадцать тысяч тонн водоизмещением, что-то вроде знаменитого черноморского “Адмирала Нахимова”, до краев груженное навозом. Ароматное, наверное, зрелище.
Во время обеда в добротной начальственной столовой я набрался храбрости, подошел к знакомому уже чиновнику и спросил: “Набрел я тут на любопытную бумагу. Разумеется, в печать это не пойдет. И все же... СССР покупает навоз в Голландии. Но зачем? - Что, у нас своего навоза не хватает?”
Мой знакомый взглянул на меня с некоторым, как бы сказать - удивлением, что ли, - помолчал, а потом сказал, как отрезал: “Сергей Леонидович, видите ли... У нас - и навоз - говно."
"
Reply
Leave a comment