Вновь из Уфы в Омск можно прилететь прямым рейсом

Jan 21, 2022 15:57



Приветствую всех на страницах моего журнала! Почти полгода меня не было в ЖЖ и наверное настала пора вернуться. За это время произошло множество разных событий в моей споттинговой жизни, но начну с недавнего события. В субботу 15 января авиакомпания Red Wings приступила к выполнению рейсов в Казань и Уфу из омского аэропорта. Направления для аэропорта конечно не новые, ранее в Казань летала авиакомпания ЮВТ Аэро. В Уфу же когда то можно было улететь на Як-42 Красавиа. Теперь же по этим маршрутам полёты выполняет новый базовый перевозчик нашего аэропорта (а если кто не знал, то с января этого года крылья стали этим самым перевозчиком). И совсем скоро в Омске будут на постоянной основе базироваться Суперджеты авиакомпании.
Так вот 15 января участники Omsk Spotting Club прибыли в аэропорт для встречи Суперджетов Red Wings. Погода к моменту прилёта испортилась, валил снег и сильный ветер. Но погода не помеха для полётов по расписанию! Вдалеке сквозь метель показались огни Суперджета.

image Click to view



Рейсом из Уфы к нам прибыл Сухой Суперджет 100-95LR, RA-89195.



Самолёт был произведён в 2018 году и находился в пользовании КБ Сухого. В декабре 2021 года был передан авиакомпании Red Wings.



Пассажиров уже ожидает автобус, можно сказать новеньки так как куплен он был только в прошлом году.



А вот и первые пассажиры ступают на омскую землю.





До конца действия зимнего расписания рейс будет выполняться один раз в неделю. Стоимость полёта в одну сторону составляет от 3000 рублей. Рейс Омск - Уфа будет длиться по расписанию 2 часа 10 минут, в обратном направлении 1 час 55 минут.





Приветствие от второго пилота омским споттерам







На сегодня всё. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Омск, Ред Вингс, авиация, споттинг, Омск-Центральный, red wings, Споттинг, Самолёты, Сухой Суперджет 100, Омская область

Previous post Next post
Up