На чём летает бизнес-авиация

Mar 03, 2021 15:44



Приветствую всех на страницах моего журнала!

Давно ли вы летали бизнес-классом? Или вы предпочитаете эконом? Я как и большинство из вас бизнес-классом не летаю (но в планах есть), а о полёте в бизнес джете даже и не задумываюсь.

Но вот посетить салон этих маленьких и не очень самолётов может любой желающий например на выставке проходящей во Внуково-3. Следующий авиасалон там пройдёт в сентябре этого года.

Но мы не будем дожидаться осени и заглянем в один из бизнес джетов уже сейчас. И поможет нам в этом авиакомпания Вальталь Авиа для которой базовым аэропортом является Омск-Центральный. Именно по приглашению этой авиакомпании мы попали на перрон аэропорта, для съёмки обновлённой ливреи и салона их самолёта.

На данный момент флот авиакомпании состоит из семи бортов. Это три Hawker-700, три Hawker-800XP и один Hawker-850XP.
Сегодня мы побываем в салоне и кабине пилотов самолёта Hawker-800XP с бортовым номером RA-02793. Ещё каких то полгода назад самолёт стоял в боксе и выглядел вот так.



Теперь же он стал так вот красавцем. До конца 2021 года все самолёты авиакомпании должны быть перекрашены в эту новую ливрею.





Самолёты Hawker-800XP оснащены двумя двигателями Honeywell TFE731-5BR-1H производства США.











Теперь давайте поднимемся на борт этого самолёта и посмотрим на обновлённый салон бизнес джета.





Если честно, то мне очень понравилось то, что выполнен он в светлых тонах. Во время полёта в нём очень светло, тем более что он имеет небольшие размеры и солнце будет освещать весь салон.



В салоне установлены удобные широкие кресла и диван. Самолёт оборудован интернетом и спутниковым телефоном. Поэтому его пассажиры могут оперативно решить свои задачи.



Во время полёта предоставляется только лучший алкоголь и питание из лучших ресторанов мира.



Пассажиры сами выбирают нужную дату и время вылета их рейса, не завися от расписания авиакомпаний.



Туалет так же оформлен в светлых тонах, но тут есть и светло-коричневые цвета. Ремень безопасности присутствует даже тут.





Согласитесь салон выглядит очень симпатично. Теперь жу давайте пройдём в кабину пилотов. Если честно она мне показалась маленькой, хотя думаю что разработчики думали о комфорте не только пассажиров, но и пилотов. Поэтому для них скорее всего в кабине созданы идеальные условия.









Теперь немного о цене на полёт таким самолётом. Стоимость часа полёта составляет 200 - 250 тысяч рублей. Думайте сами, дорого это или нет.

А на сегодня всё. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.

Омск-Центральный, Вельталь Авиа, Споттинг, Самолёты, Омск, авиация, споттинг

Previous post Next post
Up