Leave a comment

coelian July 10 2015, 00:21:20 UTC
Интересно!
Возможно, и Александр III потому и протусовался почти все свое правление в Гатчине, что боялся того же. Вообще, все кого в 19 веке боялись Романовы видимо были зашифрованы под таинственных "революционеров" и "народников".
Одна из первых серий первого сезона сериала "Улицы разбитых фонарей" была посвящена подземным коммуникациям Питера, пробираясь по которым чекист-киллер убивал неугодных.
Меня всегда еще привлекал бассейн р.Охта, но увы там почти всё огорожено, вплоть до Охтинской плотины у Охтинского Порохового завода. Мне кажется, что Ниеншанц был разрушен в 1853, а не ранее, и был последним звездным оплотом Ангелов. Вот Петропавловка целехонька, а Ниеншанца нет. Почему? Значит, там было сражение и его разрушили. Как нет и "храма" Сошествия Святого Духа как раз напротив, по другую сторону Охты. И вообще до гостиницы "Охтинская" там немелкий пустырь. Вероятно, все постройки и были разрушены еще в 19 веке.
Но мне всё же всегда казалось, что название Ксикрик уместнее к Охте, Ниеншанцу (может, это и есть настоящее имя той крепости) а не всего Города, всего Петербурга...

Reply

sandra_rimskaya July 10 2015, 00:46:02 UTC
Нет, Ксикрик - это название всего Города.
Петропавловская крепость была разрушена. У меня есть пост с её фотографиями, где видно, что её ремонтировали. А значит - разрушения были. К тому же "Бастилией" скажем так: немцы-грей (казаки Эльстона) называли именно Петропавловскую крепость, а не то, что в Париже. Кстати, Столицей Конде был Ксикрик, а не Париж.
В декабре 1853 года внутри Петербурга три недели шли страшные бои между Конде и казаками. А потом ещё в 1864-1865 гг. опять в Петербурге шли бои между Конде и казаками. Так что, разрушений здесь было очень много, потому что бои были очень сильные.
Наводнение 9/20 ноября 1824 года, я перенесла в 1864 год. Там на 40 лет сдвинуты даты. Так что, самое сильное наводнение, когда вода в Неве на 4 метра, было одновременно с боями за Петербург и Москву (день Бородина) в 1864 году. А это означает, что наводнение (Потоп) в 1864 году был результатом военных действий.
Конде - это Род Ангелов Михаила Ангела и казаки Эльстона - те же самые Ангелы, только - Падшие, Ангелы - военные преступники.
Александр III - это Христиан 9 Гольштейн-Готторпский. Той роли, которую ему приписали, не играл. Он был что-то вроде секретаря при Эльстоне. Захваченная Россия тогда называлась Пруссией (Германией), и еврей (грей) Гольштейн был немцем, красноармейцем, таким же точно бандитом, как казаки и большевики.
А в Гатчине он жил, потому что Зимний дворец до 1854 года был занят Конде, а 1854-1903 гг. - Эльстоном. Место занято.
Надо говорить не бандитское погоняло: "Романовы", а по паспорту: евреи Гольштейн, в 1854 году выслужившие себе прусское дворянство вместе с евреем Ротшильдом. В Петербурге Николай сел, как Смотрящий от еврейской банды Христиана Гольштейн, тестя Европы.
Когда пишут правильные имена "Романовых", то восприятие событий 1853-1953 гг. становится другим, более правильным.
Вся легенда о "Романовых", это литературная мистификация на 100%. Более того, легенду о "Романовых" пришлось сочинять большевикам в СССР, потому за 1903-1917 гг. евреи Гольштейн не успели сочинить себе даже приличную легенду о своем самозванстве.
Ещё один момент. "Рома-новы" - это "Римские" (Императоры) Римской Империи Диоклетиана - то есть, полный бред, литературная мистификация.
Евреи Римские (Рома-новские) Гольштейн сами были профессиональными революционерами, коммунистами с парижской коммуны, социалистами и демократами. Так что, бояться им было нечего. Если они чего и боялись, так это только того, что Эльстон раскроет их заговор раньше, чем евреи Гольштейн успеют его убить в 1903-м году и захватить власть в Германии.

Reply


Leave a comment

Up