Leave a comment

Comments 15

evan_gcrm May 16 2015, 17:41:18 UTC
Очень сильно!!!

Reply

sandra_rimskaya May 16 2015, 18:12:11 UTC
Так оно так и есть. Это - Война. И не мы её начинали.

Reply


ext_1637144 May 17 2015, 13:20:42 UTC
Или в милицию лень пойти на работу? Сейчас туда, в полицию, на работу нельзя! Их так зомбируют, что не позавидуешь! Хотя некоторые наши полицейские, с которыми мне приходилось общаться, вроде бы суть дела понимают, но они служат олигархату, и этим все сказано. Они защищают систему от народа, правда не от того народа, который быдло, а от того, который пытается хотя бы призвать власть к ответу за ее деятельность. Жаль, правда, что эти призывающие считают СССР наивысшим благом, а не гулагом.
Ой, что-то вспомнилось мне про рекруты, в связи с вашей статьей Немецкая оккупация России. Интересно было бы услышать ваш комментарий по поводу рекрутов, а то у наших историков получалось так, ушел на 25 лет, и не увидел как дети выросли, как жена умерла от тяжелой жизни без мужика в доме, и, как в песне, дочка похожая на мать, не состарилась вовсе от хорошей жизни без мужа-солдата. Помните такую?

Reply

sandra_rimskaya May 17 2015, 13:40:02 UTC
Так поэтому и надо идти. Всем надо браться за ум и думать о своей безопасности и как жить дальше? Думать за них никто не будет. А свято место не бывает.

Reply

sandra_rimskaya May 17 2015, 13:48:36 UTC
дочка похожая на мать, не состарилась вовсе от хорошей жизни без мужа-солдатаНет, такую песню не помню. Казаки пусть лучше споют про то, как они революцию устроили в Армии. 25 лет - это общий трудовой стаж для назначения пенсии по выслуге лет ( ... )

Reply


ext_1637144 May 17 2015, 13:26:52 UTC

Не отдаляюсь, но и нет желанной близости.
В наряде осени - постылая безвкусица,
Да и сама она всё более - в немилости,
Поскольку счастью долгожданному - не кузница.

В унылых днях ориентация нарушена:
Куда ни ткнусь, - сопровождая мыслеобразы,
Звенят металлом гладкоствольного оружия
И рваных струн меланхолические опусы.

Незримо связывают нас в потоке времени
С тобою искренность и чувственное зарево,
Но как нам сбросить груз накопленного бремени
Там, где отсутствует защита Государева?!

Вся эта путаница в рангах и величии
Не помешает нам с тобой в грядущей вечности
Изжить материю в финансовом обличии
Для процветания эпохи человечности!

11.10.12

Старое стихо, но что-то навеяло, в связи с дождями, похолоданием и вашим Князем Тьмы.

Reply

sandra_rimskaya May 17 2015, 13:38:54 UTC
Здорово! Отличное стихотворение! Спасибо, Инна! Порадовали. :)

Reply

sv_michael_888 May 17 2015, 17:06:38 UTC
Инна, почему Вас родители мужским именем назвали, мальчика хотели? :)

Кстати, графья Орловы Вам родственники или однофамильцы?

Reply

ext_1637144 May 18 2015, 17:26:51 UTC
Знаю, что мужское имя ношу, а вот с названием меня - целая эпопея. Дед, отец отца, хотел назвать меня Алёнка, или Лена, но, говорят, склонился над кроваткой и обращается ко мне: Алёнушка, Алёнушка! Мать в это время отправила отца меня регистрировать, но, по её словам, она не столько была против имени Лена, сколько ненавидела свёкра. Её вроде как передернуло и она бросилась вдогонку за отцом в ЗАГС, благо недалеко был. Прибегает, а отец уже в начале очереди. Вот она ему и говорит: как хочешь называй, только не Лена. Отец среагировал лихо, назвал меня в честь своей первой, а в добавок и второй, любви. Первая у него была черненькая, кудрявая Инна, может быть еврейка, а вторая блондинка, но все самое благоговейное и незабываемое, конечно, было связано с первой Инной. Когда мать поняла, что сделала, было уже поздно. А вот мне мое имя никогда не нравилось, из-за удвоенного НН, - получается неудобный носовой звук. Но когда мать ещё была в роддоме, на экраны вышел фильм Колдунья, с Мариной Влади в главной роли. Как её просили подруги назвать ( ... )

Reply


dechkan May 17 2015, 14:04:44 UTC
В милицию значит пишите-не выход.Пришёл к нам паренёк молодой как потом мы узнали по психтестам его признали -условно пригодным к службе ха ха а вы в милицию да там щас чёрти что хорошо хоть на пенсию вышел нет сил смотреть на бардак

Reply


hischu May 17 2015, 21:16:56 UTC
Действительно, сильно написано! Хороший наступательный напор! Радостно, что всё понятно!
Эта тема была давно-будто мы здесь опять собрались, родились в примерное время, а раньше тоже были вместе...
Очень многие мои знакомые, пройдя через многие трудности, добрались до Германии. И уже тут узнавали здания, города, где, якобы, уже были.
Я доехала сюда от восточного Казахстана. И тоже уверена-жила здесь во время войны. Но какой?
Однажды заслужила комплимент. Один из близких сказал: "Не знаю никого из немцнв, кто так бы любил Германию и немцев, как она". Это про меня...
Теория реинкорнации гласит: нам любо всё и все, кем и где мы уже были. Убедилась в этом сама.
Сегодня услышала от немца: После ужасной бомбёжки города толпа спасшихся женщин оплакивает убитых. Среди них был только мальчик 8 лет. Его спрашивает мать: "А ты что не плачешь?" "Но я же мужчина!"-ответил ребёнок.
Цветёт белая сирень.

Reply

sandra_rimskaya May 17 2015, 21:26:39 UTC
Спасибо, Наталья! Шопенгауэр это называл: "Вечное Возвращение". Он говорил, что если бы люди помнили, что они бы знали, что через сто лет они будут снова на этом же месте с этими же людьми.
Я многое помню. И самое странное, что я помню, это сны о революции в Петрограде. Такое ощущение, что я там жила. Потому что никого из наших в Петрограде тогда не было. Я увидела наш дом именно во сне. И только потом, когда я его уже нашла, я вспомнила, что его адрес мне говорили дома, когда я была очень маленькой. Я про этот разговор и дом, совсем забыла. Вспомнила, когда я нашла этот дом в Петербурге.

Reply


Leave a comment

Up