Leave a comment

evan_gcrm April 19 2015, 20:04:55 UTC
На его месте придумали в классической истории средние века и античность.
Переделывались календари, языки, карты. Скорее не так. Просто делались для затыкания дыр.
Создавались государства. Некоторые из них даже доросли до империй!
Что изменилось?
Ранее это было не возможно, а тут смогло получится.
Что то изменилось на самой планете, вообще в пространстве солнечной системы.
Изменились какие-то условия.
Свойства пространства.
Именно в этом свете следует читать все привелегии и все истории упадка и обнищания. Это не просто возвышение капитала над феодализмом (термин спорный, но пусть будет так для удобства), это борьба в дискурсе за власть, знающих, невидимая для не знающих. Именно не знающий думает, буд то внезапно оскудели дворяне и гнет их власти стал невыносим. На деле же, обнищание дворян, лишний показатель их фиктивного статуса.
В определённый момент, вокруг родовитых и привилегированных, появились управляющие - безродные в терминах касты дворян, но талантливые в сфере управления и финансов. Иными словами - это было их время, и бывшие «боги» нашли себе проводников в новый мир новых энергий, где они могли бы сохранить свой статус путем трансформации своей прежней «божественности» в нынешнюю «обеспеченность».
Именно деньги разрушили старый режим, заменив его новым - режимом имущественного ценза, который пытается копировать божественный миф - сверху «боги», снизу - простонародье. Только вместо способностей и «прямого знания» стоящих над простотой и примитивностью, богатство и нищета, при одинаковой природе, что нищих, что богатых.
Старые схемы утратили свой смысл. Аристократия из статусного и кастового явления, вынужденно перешла в явление капитала, смирившись, что мерилом нового цикла будут новые энергии - в частности деньги как суррогат божественной силы и божественного суда (правда теперь не там, где правда, но у кого есть деньги заплатить за свою «правду»).

Тут самое время коснуться темы термина «бог». Как уже понятно, в контексте циклического мифа, это существо, которое проявляет определенные качества (и мыслит категориями качества) под воздействием внешнего - как думается, особых проявлений земного поля\энергий и тд. Его внешность вполне могла быть и скорее всего была не отличима от человека земного, хотя вполне допустимо, что иная семья богов\группа богов, как раз имела совсем иную внешность.

Reply

sandra_rimskaya April 19 2015, 20:14:37 UTC
Не верю я ни в каких "богов". Когда славяне убивали в СССР Белых Офицеров, что-то про то, что они: "Боги", славяне в СССР не рассказывали. Тогда это были враги народа. Теперь они Богами стали.
Я не ухожу туда, где всё туманно и непонятно. Я иду по документам государственной важности. А там была Война 1853-1921 гг. И была Армия. А 1352 года славяне переписали, когда переписывали Историю Армии. И - никаких чудес.

Reply

evan_gcrm April 19 2015, 20:20:30 UTC
Я говорю о начале цикла.
О 1352 годе.
Сейчас вы правы все именно так.
И ни каких чудес и богов.
Борьба за энергии этого цикла - капитал.
Прямо сейчас финал, а вы описываете жаркие 1/8 и 1/4.

Reply

sandra_rimskaya April 19 2015, 20:28:31 UTC
Насколько я знаю, там погибла цивилизация. Их расстреляли.
Знаете, Evan, реальность оказалась намного круче всей фантастики. Я теперь понимаю, почему Сталин два часа сидел с отвисшей челюстью, когда историки из МГУ ему рассказывали настоящую Историю Русской Армии?
У меня после этой серии голова болит жутко. Видимо, сказалось нервное перенапряжение. А сейчас как будто всё ушло и на душе непонятный покой. У меня давно на душе не было покоя.
В том-то и дело, что там всё было намного проще. Именно эта простота гениальности и ускользала от меня. На самом деле там всё очень просто. Но для этого нужен другой язык и, наверное, другое воспитание и образование.

Reply

evan_gcrm April 19 2015, 20:32:13 UTC
Спасибо Вам, за ваше мнение!!!
Мне кажется вы нашли!

Reply

sandra_rimskaya April 19 2015, 20:36:06 UTC
Да, Evan! Я нашла. Это очень странное ощущение пройденного Пути. Мой Корабль застыл в недоумении: все Звёзды, к которым он стремился, оказались позади. Но я думаю, что впереди новые Звёзды. Они зовут и манят. У каждого человека есть своя Звезда. Я нашла свою. :)

Reply

evan_gcrm April 19 2015, 20:45:06 UTC
Поздравляю!!!



Reply

sandra_rimskaya April 19 2015, 20:49:08 UTC
Спасибо, Evan! Здорово! Красота!!! )))

Reply


Leave a comment

Up