D III 88 (1939). Про казаков.

Apr 21, 2020 19:30

image Click to view





https://youtu.be/qsLvUEaCrAk

D III 88 - регистрационный номер триплана-истребителя Fokker DR. I, стоявшего на вооружении ВВС Германской империи во время Первой мировой войны (на таком летал барон Манфред Альбрехт фон Рихтгофен, по прозвищу "Красный барон")
Режиссер: Герберт Майш, Ганс Бертрам
В ролях: Кристиан Кайслер, Отто Вернике, Хайнц Вельцель, Герман Браун, Адольф Фишер, Хорст Бирр, Карл Мартелл, Фриц Эберт, Карста Лёкк, Пауль Отто, Пауль Бильдт, Эрих Дунскус, Хайнц Энгельманн, Ильза Фюрстенберг, Мальте Ягер, Ферри Рич, Йозеф Кампер, Эгон Фогель, Эдуард фон Винтерштайн, Вольфганг Штаудте, Вальтер Гросс, Тео Брандт
Фильмы представленные на канале предназначены для исторического ознакомления и не несут пропаганды нацизма, фашизма или других политических течений.

***

Piron: "По поводу казаков... В разговоры о германских казаках, я как-то не сильно верил, тем более, что некоторое время в 1969 году, я жил у друга в станице Ханской, Белореченского района, Краснодарского Края, где на стенах висело большое количество фотографий и артефактов, о которых мне рассказывали разные истории. Но, вот, недавно попался мне немецкий фильм, созданный накануне войны, где лётчики люфтваффе, при свечах, хором поют "казацкую песню" и когда полковник зашёл, то ему показали , что бы он не шумел.

Хорошее доказательство, что в среде немцев было много казаков, помнящих свои старые песни".

http://armycarus.do.am/video/vip/361/istorija/d_iii_88_1939

Света M
Год назад
Донские казаки упоминаются чаще,чем фюрер... К такому жизнь меня не готовила.

Fromandos I
Год назад (изменено)
Что-то я не услышал имя Германа Геринга... а он как раз в Первую был асом...и кроме того с 3 июля 1918 года - командир 1-й истребительной эскадры «Рихтгофен»

Казаки, Кинозал

Previous post Next post
Up