Leave a comment

sandra_rimskaya March 9 2019, 19:58:56 UTC
Спасибо, Елена!

Там ответ с этим запретом литературы будет попроще. Сочинялось много позже заявленного. А потом время создания клепали задним числом и говорили, что этот разрыв в появлении произведений из-за запрещенности

Логично. В литературных кругах ходили и ходят слухи, что роман Булгакова: "Мастер и Маргарита", который был опубликован впервые много позже смерти Булгакова, был написан каким-то литературным негром и продан вдовой Булгакова, как наследие Булгакова.

И если допустить, что все эти запрещенные и неизданные литературные сочинения немецко-еврейских красноармейских писателей создавались после указанного в титрах времени и были просто бизнес-проектом, то тогда сходятся и те же самые "ошибки" Булгакова, когда он, современник, неловко перепутал красную (советскую) армию Германии с Белой Царской Русской Армией Чарторыйских-Конде, во время Великой Отечественной войны России с Германией. Неловко попутал войска Германии и Русскую Армию, Государственную и Национальную.
А вот если допустить, что книги того же Булгакова писал кто-то за Булгакова и в 1960-х гг., когда переписывалась История, то тогда такие ошибки закономерны и понятны. Писали те, кто в глаза не видел тех Белых (Русских) Армейских в захваченной России, и за русских принял немцев и евреев, "славян", оккупационные войска Германии в захваченной России.
Я в это верю абсолютно, потому что тот слоган "Не верь. Не бойся. Не проси.", мучительно и долго подбирала я и в лихих 90-х. А потом то, что придумала я и на основании рекомендаций лучших психиатров в мире, оказалось вписанным в неизданные рассказы уголовника Шаламова. Да на зоне и в советских тюрьмах уголовники таких не читали. Тогда таких книг и в СССР не было. Они появились в СССР только в 90-х. Тем более, что это была узкоспециализированная научная литература. Эти книги даже не все психотерапевты с психиатрами в 90-х читали, потому что эти книги были очень редкими и дорогими, скажем так. Зарплаты врача на такие книги не хватило бы.
Просто был спрос на Шаламова, на неизданное, на запрещенное, вот кто-то и использовал ситуацию в коммерческих целях. А моя методика психологической экспресс-разгрузки: "Не верь. Не бойся. Не проси", очень понравилась скажем так, в элитной тусовке Петербурга. И она пошла в народ.
Поэтому для меня уже одно это является доказательством того, что эти рассказы Шаламова писались во второй половине 90-х годов и в Петербурге.

Reply

elena_skan March 9 2019, 20:09:00 UTC
Так все из категории "антисоветского" потому и "сохранилось" якобы.. чтоб лишний раз от правды увести. Как в том анекдоте про бухгелтера :пусть врут, что хотят, лишь бы правды не говорили"..

Reply

sandra_rimskaya March 9 2019, 20:21:01 UTC
Да, с бухгалтером - это вы круто!
- Пусть врёт! Лишь бы правду не рассказывал! ))

Елена, они либо глупы сами, либо всех за дураков считают, потому что я сама смотрела видеоролик, в котором литераторы на глазах у всех рассказывали, как они создают новости и свои доказательства. Договариваются между собой, раскидывают тему на блоки, потом каждый готовит свою часть, и всё это выкладывается в интернет в виде разных самостоятельных исследований. Сначала договорятся между собой, что и как они будут врать людям, а потом вся эта ложь идет в интернет, на телевидение и в печать массированной атакой.

Reply

elena_skan March 9 2019, 20:25:16 UTC
Да ведь то же самое и с дебатами и "войнушками". Особенно с теми, что с пеной у рта.. шоу постановочные. Там же не по одному Жириновскому подмостки театральные рыдают.. Хоть театр всяко честнее будет.

Reply

sandra_rimskaya March 9 2019, 21:32:28 UTC
Согласна. Я думаю, что там ( в СМИ) всё - шоу. Нам вместо Истории показали шоу, и вместо реальных новостей и событий, нам так же показывают шоу. Лично у меня такое ощущение.

Reply

elena_skan March 10 2019, 03:51:40 UTC
У меня такое ощущение уже давным- давно..(( потому в доме никакого телевизора..

Reply

sandra_rimskaya March 10 2019, 10:05:45 UTC
+100! ))

Reply

elena_skan March 10 2019, 10:27:34 UTC
;)

Reply


Leave a comment

Up