Leave a comment

Comments 12

bertapatan October 22 2018, 04:58:27 UTC
Старая чёрная рабыня. Не надо желаемое,выдавать за действительное.

Reply

sandra_rimskaya October 22 2018, 10:27:39 UTC
Старая чёрная СЛАВЯНКА. Не надо желаемое выдавать за действительное.

Reply

bertapatan October 22 2018, 17:22:40 UTC
Славяне это негры и евреи только написанные по другому)))) Негры славяне?!!!! Правда?))))) Хахахахахахахаха))))))) вопросов больше не имею)))))

Reply

sandra_rimskaya October 22 2018, 17:25:49 UTC
А я вообще не понимаю, что вы тут делаете со своими познаниями? Сидели у себя и помалкивали.

Reply


elena_06017 October 22 2018, 12:47:32 UTC
"Не надо желаемое выдавать за действительное".
Странное описание хронологии отмены рабовладельческого строя в Америке. Меня заинтересовала только часть. В 1807 году запрещают ввоз рабов Из Африки в Америку.
Вот как это ввозили рабов без паспортов? Нарушено Морское право.
При этом начали разводить рабов на месте.
Об этом очень хорошо написано у Елены.
https://elen-skaya.livejournal.com/5916.html
Далее из англоязычной Википедии "the breeding of American slaves and slave babies"- разведение американских рабов и рабов младенцев
https://en.wikipedia.org/wiki/Slave_breeding_in_the_United_States:
"Нэд Саблетт, соавтор американский невольничий берег, гласит, что репродуктивное стоит "разводить женщин" имеет важное значение для молодой страны экспансии не только для труда, но как товар и залога , вытекающие из нехватки серебра, золота, или звук бумаги тендера. Он приходит к выводу, что рабы и их потомки были использованы в качестве человека сберегательных счетов с новорожденными, выступающей в качестве процентов , которые функционировали в ( ... )

Reply

sandra_rimskaya October 22 2018, 13:17:02 UTC
Елена, я вообще бы не стала рассматривать 19-й век, не разобравшись с 20-м. Боюсь, что история тех негров-славян в красной армии была совершенно другой ( ... )

Reply


elena_06017 October 22 2018, 13:12:41 UTC
Работорговля являлась частью "золотого треугольника"- треугольная торговля.
"Треугольной торговлей называют характерный для конца XVI - начала XIX веков трансатлантический торговый обмен между тремя частями света - Африкой, Америкой и Европой. Европейские суда при этом курсировали между всеми тремя вершинами «золотого треугольника»"https://ru.wikipedia.org/wiki/Треугольная_торговля:
https://en.wikipedia.org/wiki/Triangular_trade"Классическим примером колониальной патоки торговля. Купцы закупали сырье сахар (чаще в жидком виде, патоки) с плантаций в Карибском море и отгрузил его в новую Англию и Европу, где он был продан винокуренным компаниям, которые производили ром. Прибыль от продажи сахара была использована для покупки Рома, меха и пиломатериалов в Новой Англии, которые продавцы отправили в Европу. С прибылью от европейских продаж, купцы приобрели европейские промышленные товары, включая инструменты и оружие. Затем торговцы отправили эти промышленные товары вместе с американским сахаром и ромом в Западную Африку, где они были ( ... )

Reply

sandra_rimskaya October 22 2018, 13:21:55 UTC
К сожалению, славяне впервые появляются на Первой Мировой и уже в качестве готовых войск в красной армии.
А про 16-19 вв. можно потом и сочинить всеми оккупационными литераторами.

Reply


Leave a comment

Up