Казаки = Разбойники, германские. Немцы.

Sep 26, 2017 19:23

Добрый день Александра.

По теме казачества данные из словаря 1894 года А.Н.Чудинова - прослеживается связь с Германией, Гауптманами,и сиречь РАЗБОЙНИКАМИ.. ПРАВ В.СИНЕЛЬНИКОВ - СМОТРИ СЛОВАРИ ВОПРОС ТОЛЬКО КАКИЕ

01
Read more... )

Казаки, Языки, Война 1913-1956 гг.

Leave a comment

gilliotinus September 27 2017, 13:02:27 UTC
Ата - отец, старик, дед, старший , Ман,Мэн - человек, мужчина, мужик., То есть, Атаман - старший мужик из всех. самый умный и уважаемый, тот, кому все доверяют..Германское Хауптман, пошло как раз от этого (тюркские языки) Ататюрк - Главный тюрк, Атавизм - нечто устаревшее, Тут все наоборот..Хорошо сказал наш Чудинов (Валерий) германцы это помесь тюрок и славян - по суть все сходится.

Это все отголоски некогда единого пра-языка, тот же ман-мэн..ГерМан/цы ИнглишМэн - ман/мэн, мужчина.

Опять же, как перевести Гауптвахта, если Гауптман у нас начальник? Ман это мужик, а гаупт? Гауптвахта это наказание, дисциплнрн.взыскание..Вахта - понятно, а гаупт? Если Гаупт (согласно версии ув А.Чудинова) это старший (отдаленный эквивалент Ата) то как стыковать это с вахтой (гауптвахта) Если только как ВЗЫСКАНИЕ ОТ СТАРШЕГО..Но тут смысловая тавтология - ОТ КОГО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЗЫСКАНИЕ? ОТ МЛАДШЕГО?

В общем версия А.Чудинова по поводу происхождения слова Атаман ошибочна,Само слово АТА гораздо старше самого германского народа.Да и ХАУПТ не АТА тут несколько иной смысл.Спросим у яндекс-толмача:

Haupt [haʊ̯pt] сущ n -es; Häupter
голова
(Kopf)
ведущий
глава, начальникм, шеф
(Kopf)
вершина, верхушка
=======================

То есть понятно теперь? АТА и ХАУПТ два совершенно разных самостоятельных слова, и никак не могли произойти одно от другого..Они не имеют ничего общего кроме смысла (и то косвенно) Фонетически они никак не связаны. А.Чудинов в гробу пусть кувырнется пару раз за свое невежество, Впрочем это время "просвещения" народов заселяемых вместо уничтоженных на 90% русов на данную территорию.И не такое можно вычитать в книжицах той эпохи.

Reply

(The comment has been removed)

gilliotinus September 27 2017, 13:49:37 UTC
Если еще по пра-языку, БАС - голова, главный (тюрк) БЭЙЗ(англ) БАЗА(рус) БАЗ (у казаков) - основа (на базе того-то..) База как лагерь, базовые основы, и т.д. В общем четко прослеживаемая связь тюркского с латинопроизводными (англ.герм) и другими.

Reply

gilliotinus September 27 2017, 14:49:32 UTC
Я бы трактовал это видео так - мир был глобален..И красные были везде и коммунисты.Маркса и Энгельса все читали, несмотряшто неруские..Да и что понималось под этим понятием, если силача ГЕОРГА ГАККЕНШМИДТА НАЗЫВАЛИ - РУССКИЙ ЛЕВ..Может мы чего то не знаем о том что творилось в те поры? Немцы жили везде, как и русские, по всей Европе. Потому, то как мы воспринимаем сейчас это видео - наша проблема, нашего понимания, "заколоченного" еще при совке..

Тогда же, все было иначе, не было границ в нынешнем понимании.Потому и служили немцы тут а казаки там - не было ни "тут" ни "там" - везде была единая империя..По типу СССР, те же республики..А все прошедшие С ТЕХ ПОР войны суть гражданские, включая ВОВ, есть веские основания так думать. Междусобойчег, по типу Куликовской бритвы.

вот, если интересно - http://www.kramola.info/blogs/letopisi-proshlogo/1914-vtoraya-otechestvennaya-voyna-tak-nazyvali-sovremenniki-pervuyu

Reply

elena_skan September 27 2017, 14:14:05 UTC
Вы исходите из нынешнего значения "гауптвахты". А каким оно было первоначально, мы не знаем. Это так, ремарка напросилась. Вступать в споры по поводу семантики совсем не хочется..

Reply

gilliotinus September 27 2017, 15:15:00 UTC
ЗНАЕМ, дОЧЕНЬКА, ЗНАЕМ..ЗНАЧЕНИЕ ЭТОГО СЛОВА НЕ МЕНЯЛОСЬ ))

Reply

elena_skan September 27 2017, 15:20:49 UTC
Что ж, паПенька ( Боже упаси) , хоть тут радостно.

Reply

gilliotinus September 27 2017, 15:28:56 UTC
у каждого свои радости

Reply

elena_skan September 27 2017, 15:33:35 UTC
Безусловно.

Reply


Leave a comment

Up