Leave a comment

grisha_oregon September 30 2016, 05:13:13 UTC
Но, с чего они жить будут хотя бы худо-бедно?

o_san_na, ни с чего. Нежелание и страх принять правду, что в таких количествах они уже Красным элитам попросту не нужны.

Где производство, где плановая экономика и где мировые взаимосвязи производственные и экономические? С чего что-то возьмётся? С нуля будет ноль. С минуса и того хуже, будет "проедание" оставшегося. Вот и вся правда.

Так и есть. Помнится, в Перестройку какая-то шайка идеологических провокаторов противопоставляла "план" и "рынок", доказывая что рыночная стихийная экономика круче.. Смотря для чего! Для мелких и средних масштабов - да, она более оперативно реагирует на коньюнктуру, на запросы аудитории (рынка), для крупных мегапроектов однозначно лучше плановая экономика. Те, кто напрочь отрицают планирование - придурки, наверное никогда не игравшие в компьютерные стратегические игры. Т.е. какая-то быдлота, а не Ангелы Карусы, космическая раса физико-математических гениев. Естественно, куда неграм потянуть планирование? Ведь это не про Мировую Революцию на митинге орать, тут думать надо.. Стратегия - это умение управлять имеющимся (тем, что реально есть в наличии) в условиях дефицита двух факторов - ресурсов и времени. Это именно умение, искусство, а не лозунговщина про "перегоним Америку по надоям молока".. В крупных проектах без планирования - никуда. Поэтому придурки те (беру терминологию В.В.Путина, обожающего слово "придурки"), кто напрочь отрицают планирование как таковое.

Reply


Leave a comment

Up