Камрад пишет про
Микроналет микроавиации.Оказывается сегодня был микроналет украинской микроавиации на Москву.
Жертв и разрушений вроде бы как нет. Но сколько воплей в соцсетях!!!!
А чего дергаться-то?
Москва-столица воюющего государства.
А не курорт.
Будут еще налеты и не один раз и посерьезнее.
Для того чтоб их не было, террористическое недогосударство украина должно быть ликвидировано".
***
В качестве отсебятины, то есть мыслей от себя, добавлю следующее: хорошо, что на сей раз Министерство обороны почти сразу же прокомментировало ситуацию.
Я вообще считаю (ия неоднократно об этом писала), что если происходит какое-то резонансное событие вроде налёта БЛА на Москву или вторжения хохлов в Белгородскую область, МО следует, не дожидаясь сводки, оперативно прокомментировать оное событие, ибо если этого не сделать, простецы пойдут искать комментарии у военкурв и/или у ципсоты (впрочем, военкурвы уже давно трудноотличимы от ципсоты).
А если более-менее точную информацию пока дать нельзя (военная тайна, туман войны и вот это всё), то надо сделать краткое заявление типа "знаем, принимаем меры, ситуация под контролем, подробности позже".
Как видим, во вторжения укропов в Белгородскую область МО и многие другие официальные лица долго молчали и за всех поначалу отдувался губернатор Белгородчины. Ну, а сегодня официальный комментарий был сделан очень быстро. Это радует. Это - хорошо.
А вот то, что какие-то дятлы в Подмосковье снимали на видео работу ПВО и выкладывали ролики в интернет, плохо... Но это уже другая история.