Кому не нравится "Гарри Поттер"?

Jul 31, 2020 18:18

Прикиньте, граждане, захожу сегодня в туиттер и не могу понять: а чё это весь туиттер в тэгах типа "гарри поттер"?
Смотрю - ё-моё, тык сегодня же у Поттера день рождения и юбилей - 40 лет! Как летит время, однако...
Ну ладно, у меня по сему случаю для вас классная цитатка есть:
"Не так давно мне задали хороший вопрос: скажите, доктор, а что не так с теми, кому не нравится «Гарри Поттер»? У меня не было времени сразу ответить.
Хотя, на самом деле, ответить на этот вопрос просто. Гарри Поттер не нравится: Дурслям, Малфоям, Крэббу и Гойлу, Аргусу Филчу, Воланд-де-Морту, профессору Амбридж, Беллатрисе Лестрейндж, Фаджу, Пивзу, ну и, может быть, еще паре-тройке других «достойных» персонажей (помогите, если забыл кого-то).
В реальной жизни все эквивалентно. В жизни книга «Гарри Поттер» не нравится окружающим вас «Дурслям» и «Малфоям», «профессорам Амбридж» и «тетушкам Мардж» (о, еще ее вспомнил) и далее по тексту.
Смотрим на реального живого персонажа из вашей жизни, которому не нравится «Гарри Поттер», достаем фотографии вышеперечисленных книжных персонажей, раскладываем их на столе перед собой как Штирлиц и ищем характерологические совпадения.
Думаю, что на этот анализ у вас уйдет не больше пяти минут. Далее старайтесь держаться от всех них подальше, особенно если это «Воланд-де-Морты» или «Беллатрисы Лестрейндж»..."
Источник - https://zen.yandex.ru/media/doctorvagin/komu-ne-nravitsia-garri-potter-5e1d972ec49f2900b11385e9

цитаты, фэнтези, проза

Previous post Next post
Up