Демиурги и "стрижка газона"

Jul 04, 2020 09:22

Сижу и внимательно смотрю на вот эту картинку:


Она мне настолько нравится, что я даже сохранила её себе в альбомчик (а пусть будет!), но дело не в этом, а в том, что на тему "сменяемость власти в колониях, а в метрополии - королева" я ещё в 2012 году написала пару-тройку статей - в частности, статью "Демиурги" и "стрижка газона".
Давайте же слегка отредактируем ее  и снова выложим на всеобщее обозрение, ибо в свете последних событий эта статья не только не устарела, но, напротив, стала ещё более актуальной.
Поехали.
Итак, тогда же, в начале 2012 года, достаточно известный украинский журналист Владимир Скачко написал интересную статью «В поисках мандел», где, в частности, было сказано:

…«безвождье», отсутствие харизматичных лидеров, способных мыслями и действиями выйти за пределы своих государств, стать в какой-то степени морально-политическими авторитетами для всей планеты - это сегодня мировая тенденция. Нет ныне Махатмы Ганди и Эрнесто Че Гевары, Джавахарлала Неру и Патриса Лумумбы. Нет даже Шарля де Голля, за бакенбарды вытаскивающего свою Францию из небытия и поражений в «великие державы…»
То есть смысл статьи таков - да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы! Измельчали ныне власть имущие, измельчали: раньше был культ, но были и личности! А сейчас… А, кстати, почему измельчали так людишки? Поделюсь своими размышлениями по сему поводу.

Я думаю, что все дело тут в том, что к середине 20 века те, кого мы называем «демиурги», "кукловоды", "мировой банкирский кагал", "международное теневое правительство", и т.д, усилились настолько, что смогли начать операцию под условным названием «Стрижка газона» - то есть стали УДАЛЯТЬ - срезать или выпалывать - всех неординарных, авторитетных, возвышающихся над серой массой лидеров. Зачем они делают это? Ответ очевиден - ничтожествами управлять гораздо легче, чем сильными личностями, более того, сильные личности способны взбунтоваться против кукловодов, вырваться на время из их власти и порою - о, ужас! - даже одерживают тактические победы над ними!

Давайте же посмотрим, как демиурги «стригут свой газон» - то есть удаляют выдающихся.
1. Очень часто они просто физически устраняют, убивают неугодных - так, к примеру, были убиты Индира Ганди и ее сын Раджив, Беназир Бхутто, Улоф Пальме, Джон Кеннеди и т.д.

2. В 21 веке, когда демиурги стали широко применять технологию «цветных переворотов», некоторые неугодные лидеры были сначала свергнуты, а потом убиты: такая судьба постигла Саддама Хусейна, Слободана Милошевича, Муаммара Каддафи.

3. Если ранее неугодных, без особых мудрствований, устраняли выстрелами или терактами, то сейчас стали применяться более тонкие, более изощренные методы. К примеру, несколько лет тому назад среди лидеров стран Латинской Америки наблюдалась настоящая эпидемия «тяжелых и продолжительных болезней». В частности, от "тяжелой и продолжительной болезни" скончался Уго Чавес, президент Венесуэлы. Кстати, интересно, что незадолго до своей смерти команданте Чавес прямым текстом говорил, что американские врачи-вредители научились заражать людей раком.

4. Близких в цивилизационном плане к демиургам лидеров обычно не убивают, а УХОДЯТ - то есть не мытьем, так катаньем, не кнутом, так пряником заставляют подать в отставку - так в конце 60-х годов ОНИ «ушли» генерала де Голля, последнего из "великих", лидера, сравнимого по уровню с лидерами «большой тройки». В нашем веке вот так же, не мытьем, так катаньем, ОНИ ушли Сильвио Берлускони, Стросс-Кана и других.

5. Демиурги не только убивают неугодных - они еще, чтобы поддерживать «газон» в нужном им состоянии, специально взращивают и раскручивают ничтожеств - так, в начале 90-х они на ровном месте раскрутили бывшего партсекретаря и алкоголика Ельцина; тогда же в 90-х, назначили президентами Пиндостана сначала хэроя Орального кабинета Клинтона, а потом тупого, как пробка, Буша-сына. В в нулевые годы они навязали Грузии пожирателя галстуков и поджигателя войны Саакашвили, Украине - майданного мессийку Ющенко, а в Пиндостане решили разыграть комедию под условным названием «торжество политкорректности» и сделали президентом мулатика; в десятых годах нашего века назначили презиками украины сначала алкоголика Порошенко, а потом клоуна Зеленского, а в России пытались раскрутить жулика и лжеца Лехаима Навального.

Кстати, «демиургов» (а они отнюдь не всесильны, и вообще иногда ведут себя как козлы), можно ловить на их понятном стремлении посадить на трон удобное для них, хорошо управляемое ничтожество - так, в 2000 году «демиурги» вообще и один из видных деятелей мирового теневого правительства Борух Березовский крупно прокололись на некоем полковнике - им показалось, что этот серенький ФСБшник, какой-то там заместитель главы администрации президента, будет послушной марионеткой…

6. Последнее. Для «стрижки газона» демиурги также настойчиво навязывают всем правило «не более двух сроков президентсва». А я вас спрашиваю: а какого хрена? Это почему не более двух сроков? Давайте рассмотрим весь идиотизм этой демиурговской фишки на простых житейских примерах.

Допустим, человек тяжело заболел, ему предстоит операция. Как вы думаете, у какого хирурга он предпочтет оперироваться - у опытного врача с двадцатилетним стажем, или у только что окончившего интернатуру сопляка?

Или, допустим, ребенок идет в первый класс. К какой учительнице его лучше отдать - к пятидесятилетней даме, проработавшей в школе двадцать лет и воспитавшей двух своих детей, или к двадцатипятилетней писюхе, у которой в голове одни потрахушки, миль пардон?

А какому адвокату вы доверите представлять свои интересы: прожженному, двадцать лет трущемуся в этой системе и знающему все ходы и выходы юристу, или подозрительному мутному типу, проведшему за всю свою так называемую адвокатскую карьеру аж полтора дела?

Ответы очевидны. Спрашивается, кому надо доверить управление государством (а это работа ОЧЕНЬ сложная - недаром незабвенный ИВС говорил, что государство вести это вам не яйками трясти)? Для меня ответ очевиден - человеку опытному. А вот у демиургов мнение другое - они всеми правдами и неправдами пытаются не ДАТЬ возможности государственным деятелям НАБРАТЬ ОПЫТ - только-только политик разберется во всех этих сложных делах, тут же высовываются «демиурги» и говорят: «Все! Больше двух сроков НИЗЗЗЯ!»

А потому ответ наш демиургам будет таков: « А не пойти ли вам НАХ?»
А вывод таков: послушай демиургов, и сделай наоборот.

Да. Еще одно. Если вашей стране послал Бог выдающегося лидера - БЕРЕГИТЕ ЕГО! Берегите его как зеницу ока! Берегите, ибо демиурги таких лидеров ненавидят патологической иррациональной ненавистью.

политика, вопросы теории, конспирология

Previous post Next post
Up