Неудобные вопросы-2

May 20, 2020 09:31

Продолжение  темы   под  условным  названием Неудобные вопросы
В качестве вступления я совестливо отмечу вот что - когда гавкают навальнята и прочие враги народа, на это начхать, потому что вражины всегда будут вонять, что бы власть ни делала: если власть не вводит карантин - геволт, нас хотят уморить! Если вводит - геволт, это антиконституционно!
Когда устраивают истерики городские сумасшедшие, из тех у которых заговор рептилоидов, вышки 5G и далее по списку, на это тоже нужно начихать - ну что взять с городских сумасшедших?
Но когда неудобные вопросы возникают у вполне адекватных лоялистов, которые в общем-то все понимают и готовы сделать скидку на то, что ситуация воистину беспрецедентная, вот тут самое время задуматься: а почему же оные вопросы возникают?
А возникают они потому, что некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, зачастую ведут себя как дураки или враги - ну, в общем, очень СТРАННО.
Короче, давайте зададим пару-тройку неудобных вопросов.
Вопрос первый предложили мои уважаемые комментаторы и звучит он так: куда выздоравливающих деваете, ироды? Почему в России ненормально низкий процент выздоровевших?
Ну вот давайте произведем несложные подсчеты. С конца апреля и до середины мая у нас ежедневно выявляется более десяти тысяч новых заболевших - правда, половина из них так называемые бессимптомные, но об этом пока не будем. Смертность у нас низкая - около 100 человек в день. Нас уверяют, что заболевание длится 2-3 недели и это вроде бы подтверждается фактами: например, премьер Мишустин ушел лечится 30 апреля, а вернулся к исполнению своих обязанностей 19 мая. Итак, по всем подсчетам получается, что у нас сейчас должно выздоравливать примерно по 10 000 людей ежедневно, а их согласно сводкам выздоравливает в лучшем случае тысяч пять. Вопрос: ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ? Шо, кому-то выгодно людишек заболевшими числить? Денюжка капает? Ну-ну...
Вопрос второй возник у меня вчера после просмотра и прослушивания некоторых репортажей по России-24 и звучит он так: почто памятники гробите, ироды? ЗАЧЕМ памятники мыть?!!
Да-да, это не шутка: некоторые товарищи (воистину заставь дурака Богу молится...) стали мыть памятники, причем сильными хлорсодержащими средствами. В итоге хлор стал вступать в химическую реакцию с медью (а медь основной компонент бронзы) и на памятниках началась пока что мелкая, но коррозия. Обработали даже памятник Тысячелетию Руси в Великом Новгороде, и когда я видела эти белые разводы на памятнике, я вспоминала картину "Бегство фашистов из Новгорода" и вопрошала:
- ЗАЧЕМ? Зачем обрабатывать памятники?!! Я же молчу, когда обрабатывают дверные ручки, перила, корзины, тележки, прикассовые зоны в магазинах и т.д. - в общем все, к чему прикасаются люди. Но памятники-то зачем? К ним же никто не прикасается, а ко многим даже не подходит - они огорожены. Так зачем же их гробить, а потом втирать недоумевающий публике, что ничего страшного, что памятники иногда моют. Ясное дело, моют, потому что пыль, голуби и все такое, но моют ведь не агрессивными жидкостями!
Ну и вопрос третий. А могут некоторые товарищи договориться о том, как они врать будут о некотором единообразии? А то вот с неделю тому назад, когда было объявлено о постепенном выходе из режима самоизоляции и одновременно о введение масочного режима, госпожа чумичка (не подумайте плохого - чумичка это работница чума, и она должна быть у каждого уважающего себя оленевода) заявила, что маски и перчатки можно не носить только в своей квартире. И практически одновременно доктор Мясников (а это не абы кто, а своего рода Левитан - он каждое утро сводки по короновирусу озвучивает) сказал, что перчатки нужно или постоянно менять, или вообще не носить, ибо если их не менять, они только вред приносят. Мнения же о том, что маски нужны только в помещении, а на улице приносят только вред, звучат постоянно.
Так что вы уж как-то договоритесь, а то моветон получается...

палата № 6, вирус

Previous post Next post
Up