Встретились две новости

May 07, 2020 18:37

Две новости.
Новость первая, сомнительная, ибо источники непонятные.
Президент Танзании Джон Магуфули сказал, что дал указание танзанийским силам безопасности проверить качество коронавирусных тестов. В лабораторию были отправлены случайным образом полученные несколько нечеловеческих образцов, в том числе из папайи, козы и овцы, но с присвоением им человеческих имен и возраста. Затем эти образцы были переданы в танзанийскую лабораторию для проверки на коронавирус, а лаборанты умышленно были оставлены в неведении о происхождении этих анализов.
По словам президента, образцы из папайи и козы оказались положительными на CovID-19, добавив, что это означало, что некоторым людям, скорее всего, был поставлен положительный результат, когда на самом деле они не были инфицированы коронавирусом. - https://news2.ru/story/598551/
Новость вторая. Тут уж всё точно. Ну как точно? То что товарища учёного убили, это факт. А в остальном дело ясное, что дело тёмное.
"В США найден застреленным научный сотрудник Школы медицины Университета Питтсбурга, который находился «на пороге важного открытия» по новому коронавирусу.
37-летний исследователь Бинг Лю был обнаружен застреленным в собственном доме, к северу от Питтсбурга. В китайского ученого стреляли два раза - в голову и шею.
Преступление было быстро раскрыто: уже через час полиция обнаружило тело предполагаемого убийцы Бинг Лю. Он застрелился своем в автомобиле, припаркованном менее чем в километре от дома ученого. Но остаются неизвестными мотивы жестокого убийства.
Известно, что в последнее время Лю работал над расшифровкой клеточных механизмов, лежащих в основе COVID-19. Он был руководителем отдела вычислительной и системной биологии и, по его собственным словам, был готов сделать важное открытие относительно поразившего мир коронавируса. Однако этим планам не суждено было сбыться..." - https://www.ntv.ru/novosti/2335441/
А в конспирологию впал Михалков, да...

вирус, конспирология

Previous post Next post
Up