Что мешает левакам сделать работу над ошибками?

May 07, 2020 09:44

Рубрика "Вынесено из комментариев". Очень интересные мысли о том, почему леваки не могут сделать работу над ошибками. Коммент не с моего блога, а с перемог (но ссылку я на них не дам), а автор комментария zrbite777
Прикол в том, что левачество и его мысли не придуманы самими леваками. Как и 100 лет назад тут работают иностранные государства. Леваки - всё равно, что чужеродные тела, ибо никакой обычный человек, даже и признавая недостатки своего народа, не будет считать его сырьём для чего бы то ни было.
Но самое показательное, что вот эта вот вражеская закладка мешает современным "левым" сделать какую-то работу над ошибками и вернуться в политику. Они об неё колотятся рогами, "на этом стоят и с этого сойти не могут".

Казалось бы, надо не так уж и много. Торжественно объявить что "Ленин был на 70% прав и на 30% ошибался", что "never again" - "не допустим повторения ужасов гражданки", что все были молодые, все воевали за свои идеалы, всех безумно жалко. Честно заверить, что "мы больше не будем" - убивать людей, устраивать Ленинградские дела, плевать в русских, прокачивать нац.глубинки за счёт метрополии. Ну и торжественно вернуться в политику, собирать голоса за всё хорошее против всего плохого.

Меры, которые я чисто гипотетически рассматриваю - это всё не фантастика, а реально существующие практики из других стран и других движений. Которые в своё время делали многие - и левые, и правые, и кто угодно.
УГУ, ЩАЗЗ.
Мысль коммуниста стопорится на моменте "то есть как это мы больше не будем?". Коммунист живёт под лозунгом "можно НУЖНО повторить". Коммунисту своих оппонентов надо физически мочить.

А если шире, то коммунисту искренне непонятно "то есть как это русские НЕ говно и НЕ должны пахать на всяких нацменов? С УМА СОШЛИ?!". Ну и пошла ИГИЛовщина и танцы с саблями:
- А перед кем каяться? Перед русским великодержавным шовинистическим говном с власовской тряпкой?

Короче, хреновато с перспективами у "левых" в России. Пока русофобскую закладку не удалят, конечно.

Тем не менее, на мой взгляд, среди "левых" есть и часть искренне заблуждающихся, которые имеют шансы таки всё понять. И отделить их от основной массы легко. Достаточно спросить:
- А вот то, что у русских в СССРе не было своей русской коммунистической партии, как в остальных республиках - это хорошо или плохо?

Если персонаж как минимум задумается прежде чем ответить - значит, не безнадежен. Ну а если ответ без запинки "да, это хорошо и замечательно" - то перед нами обыкновенная нерусь/вырусь, которой в общем-то не так уж и важно чем оправдывать своё господство над ненавистными русскими массами - Марксом, Смитом или инструкцией к стиральной машине "Рига-54".

политика, левые

Previous post Next post
Up