И полвека не прошло...

Feb 10, 2020 09:31

Как сейчас помню, что я читала подобную статью, но написанную про Америку. Ну что-то типа ( Read more... )

общество, образование

Leave a comment

ramakrishna_67 February 10 2020, 09:31:25 UTC
Щас, краснопузые прибегут, и расскажут, что в "святом-небесном СССР" все было правильно, а в "клятой рашке-парашке" все гадливо и совестно. Кстати, может быть в чем то сейчас и безопаснее стало. По поводу пугачей, например. Или травм на физкультуре. В моем детстве помницца, два пацана эксперементировали с пугачами, один остался без кисти руки, другой без глаз.

Reply

horacius February 10 2020, 16:53:34 UTC
Травм меньше? ТРи раза "ха") На моей памяти были переломы рук в локте - с каната падали, самому мне круто по колену как-то саданули - еле домой доковылял. Да, по-любоиу безопаснее)

Reply

ramakrishna_67 February 10 2020, 17:12:36 UTC
Так это в какой школе было? В "совецькой" или в "демократической" уже? Или в украинской? Если в советской, то это только подтверждает мои слова, если в современной, значит, ты школота, и просто знать ничего не можешь про реальный СССР, а раз ты его защищаешь, значит ты краснюк из секты пургиняна или еще какого-нибудь зюгано-шевченко-грудинина, и тем более ты лицемер и фарисей. Ну а если из украинской, тогда пардон, идинахуй, это туда...

Reply

horacius February 10 2020, 17:18:57 UTC
В школу я пошёл в 2001 году. Забавно, но все школы в нашем городе построили при "проклятом совке") А сейчас что-то новых и не строят. Зато "оптимизируют" наряду с больницами и поликлиниками)

А что, каждый свидомый истеный патриот молодого государства РФ обязан ненавидеть "совок"?

Reply

ramakrishna_67 February 10 2020, 17:54:35 UTC
А твой город где, деточка? Внаукраине? В России школы строят, и довольно много, поменьше слушай своих червонодупных гуру. И школы строят, и больницы. Если бы тебя реально интересовало что в России строят и открывают, ты бы посмотрел статистику. Но, тебя это вряд ли интересует, интересует только антироссийский хайп, это уже и так понятно по предыдущему твоему высеру про школы и больницы. По поводу СССР - у меня нет ненависти к своей стране, для меня СССР это часть большой и великой истории России. Я ненавижу лживых русофобских большевистских тварей, которые устроили всероссийский погром всего русского, напару со своими дружками лейбералами, СССР это была моя большая Родина, которую уничтожили, кстати, тоже коммунисты, вместе с либералами, как обычно, и в союзе с местечковыми компартнацистами из всяких там украин-приебалтик и прочих молдавий с грузиями. И если я критикую какие-то вещи и явления из прошлого, то имею на это право, так как жил в то время. И многие вещи, и победы и поражения, и взлеты и падения были на моей памяти. А вот, ( ... )

Reply

horacius February 11 2020, 17:56:09 UTC
Я родился и вырос в Ростовской области) Погуглите, где это находится)

О, вот и знакомая риторика. Когда говоришь о деградации целых отраслей и регионов, о демографической яме, о том, что у нас не осталось союзников, путиоты тут же переходят на личности, говоря, что у нас и без того уже много чего и много где строится, что нет никакой нищеты, что у нас уже и куча новых союзников появилась, а кто не согласен, пусть поменьше всяких скрепошатателей слушает)

И вам таки не кажется, что революция - это всегда следствие, а не причина? А то получается, был рай на Земле, пока не пришли проплаченные жидомассоны и не обломали такой кайф)

Reply

ext_1769980 February 13 2020, 12:44:47 UTC
Вам только говорят, что нечего расхваливать совок, которого Вы в глаза не видели, перед людьми, которые при нем были взрослыми. И Боже упаси вернуть это взад, даже раде пугачей и мороженого.

Reply

horacius February 13 2020, 18:51:04 UTC
А когда вы уже Россию "Рашкой" назовёте? Обычно те, кто называет СССР "совком" непременно рано или поздно так и поступают)

Верно. МЫ уже проходили социализм. А я однажды был здоровым и что-то опять заразу подхватил. Смысл лечиться?

Reply

ctakan_divanych February 11 2020, 08:34:48 UTC
Ух ты, как интересно! То есть, на момент развала СССР мне было даже несколько побольше, чем вам даже сейчас. Ну теперь-то вам понятно, почему мне не интересно с вами спорить ( ... )

Reply


Leave a comment

Up