Самые сумасшедшие теории фанатов Гарри Поттера

Jan 01, 2020 11:38

Просыпайтесь, оливье само себя не доест! Я вот начала утро с горячего куриного бульона с яйцом и специями и чашечки кофию. А к оливье приступим часикам к пяти, да...
Ну ладно, это так, лирическое отступление. Давайте в первое утро 2020 года что-нибудь легкое, сказочное.
Показ "Иронии судьбы" и "Ивана Васильевича" фильмов про Гарри Поттера в новогодние каникулы уже тоже почти двадцать лет как традиция. Поэтому вот вам самые сумасшедшие теории поклонников Гарри Поттера с моими комментариями.
1. Невилл использует палочку своего отца, которая не выбрала его. Это объясняет постоянные осечки в заклинаниях. В битве в Департаменте тайн палочка Невилла была сломана, после чего он купил новую у Олливандера. На этот раз палочка выбрала своего хозяина и помогла ему занять лидирующие позиции в ОД на седьмом курсе.


Хм... Ну что-то в этом есть, но стоит напомнить, что ещё на пятом курсе, со старой палочкой, Невилл вдруг стал делать невиданные успехи на занятиях ОД - особенно после того, как узнал про побег Лестрангов и прочих УПСов из Азкабана.
2. Хагрид Получил Арагога от Ньюта Саламандра?
В «Гарри Поттер и тайная комната» Арагог объясняет, как он оказался у Хагрида: "Я пришел к Хагриду из далекой страны в кармане путешественника".


Вполне возможно, что молодой Хагрид встретил Саламандра средних лет в Хогвартсе в 40-х годах.
Ну не знаю, по-моему, натянуто - всё дело в том, что мы знаем только одного упоротого зоолога-путешественника - Ньюта. Хотя, конечно, сходство между Ньютом и Хагридом есть - оба обожают зверюшек и оба были исключены из Хогварца по одинаковому ложному обвинению - за то, что их питомцы якобы кого-то убили: только Хагрида подставил юный Волди, а Ньют любимую девушку защищал.
3. Трелони была права насчет даты рождения Гарри.
Несмотря на то, что Гарри родился в июле, Трелони говорит Гарри, что он родился в середине зимы. Это потому, что часть души Волдеморта была внутри Гарри, а Том Реддл родился 31 декабря.


Хм, вероятно - многие говорят, что Трелони, которую все считали шарлатанкой, была на самом деле крутой предсказательницей, и вполне могла учуять в Гарри частицу души Волди.
4. Гермиона, Гарри и Рон решили быть в Гриффиндоре.


Ну это как бы очевидно - в начале первой книги мы узнаем, что шляпа предлагала Гарри идти в Слизерин, Гермиона в пятой книге рассказывает, что в её случае шляпа долго колебалась между Равенкло и Гриффиндором, а Рон... ну так-то да, он больше на пуффендуйца похож, но видать уговорил шляпу: мол вся моя семья в Гриффиндоре, а я что, рыжий?)))
5. Дурсли закалили Гарри, будучи ужасными.


Почти каждая черта характера, показанная Гарри, может быть связана с его проживанием у Дурслей: он хороший искатель, потому что он был постоянно истощен и ему приходилось добывать себе еду. Он получил отличные рефлексы от постоянного уклонения от их ударов. Он хочет защищать и помогать другим, потому что никто ему не помогал. Он ненавидит хулиганов, как Малфой, потому что над ним издевались, и т.д.
Ну не знаю, мне больше нравится теория, что Дурсли были, в общем-то, среднестатистическими обывателями, но их Гарри испортил - ведь известно, что крестраж плохо влияет на окружающих.))
6. Джоан Роулинг на самом деле Рита Скитер.


Эта теория поклонников Гарри Поттера порочно восхитительна. Рита - будучи Ритой - была изгнана из волшебного мира. Ей было трудно зарабатывать на жизнь в мире магглов, и в порыве мести она написала о том, что знала: волшебный мир.
Один из фанатов расширил эту идею, написав: "А что, если Джоан Роулинг предала международный статус секретности только для того, чтобы заработать деньги? Волшебный мир ничего не мог поделать, потому что мы, магглы, знаем эту историю только как вымысел. И если они будут добиваться судебного иска, это приведет лишь к полному уничтожению хрупкой природы их секретности.”
Хм, это оригинально!)))
7. Волдеморт, Гарри и Снейп - это три брата, а Дамблдор - смерть.
Эта теория поклонников утверждает, что три персонажа - это три брата из истории "Сказка о трех братьях" в «Дарах смерти» и что Дамблдор - это смерть. История гласит, что братья встречают смерть на дороге. Смерть предлагает им свои самые сокровенные желания в обмен на их души. Первый желает получить мощное оружие и получает бузинную палочку. Второй просит смерть вернуть его жену и получает Камень Воскрешения. Третий брат просит способ спрятаться от смерти и получает плащ-невидимку. Волдеморт умирает за власть, Северус умирает за любовь, и Гарри говорит со своим старым другом, Дамблдором/смертью, в загробной жизни.


Кроме того, Дамблдор представляет всех трех братьев. Когда он был молод, он искал власти. Он потерял свою сестру и, возможно, страстно желал увидеть ее снова. И он не боялся умереть, ведь смерть приветствовала его “как старого друга.”
Хм, очень оригинально, но слишком конспирологично и запутанно))).
8. Ну и вот моя любимая теория. Ибо я очень люблю зверей, особенно всяких кошек (с), и ХОЧУ, чтоб ЭТО было правдой!
Живоглот раньше принадлежал Лили Поттер
Когда Гермиона покупала кошку в волшебном зверинце, продавец сказал, что животное было у них "довольно долгое время". Гарри часто задавался вопросом, пережил ли их кот нападение Волдеморта.
Поэтому, когда Живоглот узнает Коросту/Хвоста и Сириуса в их анимагических формах, это неплохой намек на то, что Живоглот был семейным котом Гарри.


Ещё интересные теории тут - https://zen.yandex.ru/media/id/5d64e6942f1e4409e4e403d8/samye-sumasshedshie-teorii-poklonnikov-garri-pottera-kotorye-mogut-byt-pravdoi-5dac5bd1bc251400ae3efef2

в каждой шутке..., фэнтези, не про политику

Previous post Next post
Up