Не кормить русофобов!

Oct 29, 2019 09:24

Широко известный в узких кругах Сева из Риги снова пишет на свою излюбленную тему "Не кормить и пороть". Я перепечатываю сию статью не только потому, что она весьма интересная, но ещё и потому, что она совестливо перекликается с заметкой Биологическая подложка левизны
Короче, поехали!"Не кормить и пороть", как универсальный способ общения ( Read more... )

лимитрофы, русофобия, наглосаксы

Leave a comment

chronicrpg October 29 2019, 09:47:32 UTC
Этот тупой звиздобол ни разу не общался ни с индусами, ни с ирландцами, ни с индейцами. Более того, даже того, что они на английском пишут не читал ( ... )

Reply

sandra_nika October 29 2019, 11:38:16 UTC
Ну вы ему скажите это, откройте ему глаза, а то я у него в бане.
В ЖЖ он сева_рига.

Reply

chronicrpg October 29 2019, 11:41:10 UTC
Маркс писал не о "вкачивании денег", а о вывозе капитала с целью получения колониальной сверхприбыли.

Бабе своей вкачивай, марксист хренов.

Reply

chronicrpg October 29 2019, 12:24:42 UTC
Да нет, Маркс писал именно и конкретно о том, что Англия даже на Индию (про всякие африканские дыры и говорить нечего) тратит больше, чем получает из неё, чтобы конкретные личности, заправляющие делами в колониях, могли обогащаться за счёт народа. И спорной здесь была только вторая часть, а то, что Ост-Индская Компания после перехода к политике масштабных завоеваний ушла в перманентный минус и в конце концов ликвидация её оказалась формальностью, потому что она уже давно сидела на бюджетной трубе английского государства - ну это просто факт такой.

Колониализм был коммерчески прибыльным пока ограничивался занятием ключевых торговых пунктов и превращением слабонаселённых островов в аграрные придатки Европы. Покорение же обширных пространств Азии и Африки обогащало отдельных личностей, но не страны.

Reply

pennkoff October 29 2019, 14:23:32 UTC
Дык. Какая часть от вкаченного хоть как-то досталась аборигенам.

Reply

hrun_morjov October 29 2019, 14:37:12 UTC
Даже Маркс считал, что Англия вкачивает в колонии больше денег, чем получает оттуда,
--
он мог считать, что он хотел, но стоит посмотреть и сравнить индию с великобританией и сразу понятно, что он нес ересь, впрочем как и вы

Reply


Leave a comment

Up