И ты прав, и ты прав, и ты прав...

Oct 28, 2019 09:20

Продолжение темы. Обсуждение новой статьи Романа Носикова, которую я на днях перепостила у себя под названием Мы в рай, а они просто сдохнут...
Широко известный в узких кругах russkiy_malchik оптимистично поддерживает Носикова и пишет:
"Вот так надо разговаривать с теми манкуртами, кто пытается выдать себя за светлую силу, борющуюся с »кровавым режимом»!
Не заискивать перед ними и доказывать, что власть не такая уж плохая - а называть их своим именем, жечь глаголом сердца! Причём со спокойными и вежливыми лицами. Ведь правда на нашей стороне.
Если ты кричишь о нарушении прав «задержанных 27 июля», а о жителях Донбасса, замученных нацистами СБУ, ничего знать не хочешь - значит, ты подлец и приспособленец! тебе важна не жизнь человека, а шкура избранных.
Если ты поддерживаешь «свободную Грузию», которая в 2008-м начала ночью расстреливать женщин и детей, а недавно оскорбила приглашённых как гостей россиян - то ты обычный манкурт. Человек без рода и племени, без достоинства.
Если тебя волнуют права педерастов, но не волнует право нормального человека не подвергаться их пропаганде и если тем более ты сам натурал - то ты раб извращенцев. Тобой манипулируют и пользуются!
Если тебя бесит власть государства, но ты легко подчиняешься правилам Гугла и ФБ (галочку поставь тут, пользователь!), то ты не свободный человек, а раб цифрового бога!
Если для тебя важнее «анонимный интернет» (то есть тот, который невидим для государства, но видим для цифрового бога), чем деноанимизация террористов - то ты не за свободу человека, а за свободу террористов! ты пособник убийц.
Если торговый центр для тебя важнее Церкви, ты прыгаешь за сквер против храма, а священники тебя раздражают одним видом - значит, ты просто один из зомби, послушный и безвольный, не способный к познанию мира.
Прыгаешь против коррупции власти и жертвуешь деньги мошенникам в оппозиции? Поздравляю, тебя разводят, как хомячка.
Ненавидишь запутинцев/вату/россиянское быдло - оглянись: с тобой палачи и изверги всех мастей, нацисты и русофобы. Если они сожгут всю «вату», следующим они убьют тебя, прихвостня, и заступиться будет некому.
Настоящие борцы со злом не на митингах протеста, они в окопах Донбасса и в небе Сирии. Это лётчики ВКС РФ и нижегородские врачи в африканской республике несут миру мир.
В России не всё прекрасно, но без России мир обречён на катастрофу. Ненавидя её народ и государственность, ты ненавидишь себя самого и помогаешь той силе, что считает деньги главным мерилом правды.
Но сила не в деньгах, а в правде - вот почему Россия оказывается сильнее, хотя против неё капиталы, наворованные столетиями. Русские дарят человечеству настоящую свободу, освобождая от лживой свободы Запада.
Свобода - это не брать от жизни всё и жрать в три горла, запивая колой, свобода - это нести свой крест вопреки всему, не ради себя, ради страждущих и обездоленных, и, если надо, жертвовать собой ради других.
Стань таким - и почувствуешь себя настоящим борцом за правду, против мерзости и гнили системы!"
***
А вот tessey Носикова критикует...
"Роман Носиков, увы, ничего не понимает в протестах и "ломании систем". Вот он пишет:
"Я расскажу вам, что такое подлинный протест. Что такое настоящий панк и рок-н-ролл:
В нашем мире протест - это быть белым гетеросексуальным верующим семьянином. В нашем мире хардкор - это не покемонов в церкви ловить, а ходить на исповедь, искренне верить, молиться и каяться. Это - тру. Это шершаво. В нашем мире, в котором русских, Россию, Путина - ненавидят, боятся и обвиняют во всем подряд, бунт, революция и панк - это быть русским, гордиться этим, любить свою страну, уважать президента."
Так-то - да. Подпишусь под каждым словом, но:
Роман мечет перед свиньями бисер. Потому что ошибается, думая, что протест - это нонконформизм. На самом деле - наоборот: протест - это активный, атакующий конформизм. Пора уже это понять.
Я в юности много пересекался с "неформалами". Так вот, нигде и ни у кого я с тех пор не видел такого твердокаменного конформизма. Одеваться - как "все", тусоваться - как "все", слушать - только то, что "слушают все". Жуткий страх похвалить какую-нибудь музыку, которую не "слушают все". Накинутся и заклюют. Так получилось, что я принес в эту тусовку весть о "Нирване". Эт чё за гавно ещё - был вердикт местной продвинутой околомузыкальной тусовки. Через полгода эти же люди ходили в майке Nirvana и смотрели как на говно на тех, кто не знает кто такой Кобейн. В том числе и на меня, потому что про тот разговор забыли мгновенно.
Вот этого не понимают Носиков и прочие медийные патриоты. Зато это понимают Красовский и прочие моделисты либерального дискурса. И поэтому со всех медийных утюгов чугунной мантрой звучит "Протестуют - все", "протестовать - модно", "кто не протестует - тот не модный".
Многих уже убедили. Как минимум, сами себя".
Ну шо тут сказать... И ты прав, и ты прав, и ты прав (с).

дискуссия

Previous post Next post
Up