Как дело было реально...

Jan 12, 2019 09:35

Рубрика  "Вынесено   из  комментариев"  Отличный  ответ  нашего  уважаемого  vidarr_a всем  тем  укропским  совкодрочерам,  которые  и  по  сей  день    кричат,  что    укропы    на  так  называемом  референдуме  1991  года  голосовали  не  за      "незалежнисть",  а  за  "обновленный  Союз".
Теперь я тебе расскажу, как дело было реально.
1. Вот бюллетень по голосованию на всеукраинском референдуме 1 декабря 1991 года -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский_референдум_(1991)#/media/File:Buleten_1991-12.jpg
Перевод нужен?
Выдержка из акта о провозглашении независимости Украины: Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно ПРОВОЗГЛАШАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ и создание самостоятельного украинского государства - УКРАИНЫ.
И где здесь про "обновленный союз"?
Нет! Независимое государство Украина!
А вот и декларация о государственном суверенитете украины: http://www.aif.ru/archive/1651638
И тоже НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО ОБНОВЛЕННЫЙ СОЮЗ, кроме как "граждане Украины имеют право иметь также и гражданство СССР". И по этой декларации украина устанавливала собственные вооруженные силы, собственную внешнюю политику, собственную таможню, собственную валюту, собственный центробанк - эмитирующий центр, собственную "международную политику" и т.д. - то есть, украина союзному центру НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЛА.
Теперь сравниваем с Декларацией о государственном суверенитете РСФСР.
Прямо в преамбуле:
Первый Съезд народных депутатов РСФСР,
..........................
торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.
Полный текст Декларации: http://constitution.garant.ru/act/base/10200087/
Теперь вывод из сравнительного анализа текстов - украина и украинские элиты (все - и коммунисты, и "свидомиты") НЕ ПЛАНИРОВАЛИ СОХРАНЯТЬСЯ В СОСТАВЕ СССР. С 1990 года украинское руководство имело ввиду ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫХОД ИЗ СССР. Но по типовой хохляцкой трусости и осторожности типа "не высовывалось".
2.Теперь про всеукраинский референдум 01.12.1991, по его результатам.
Да, с населением была проведена работа в стиле "дивіться, що там москалі роблять" (и надо сказать, было на что дивiться - стрельба, межнациональная резня на окраинах, гкчп и т.д.). Но результат!
90%! При том, что на украине русское население составляло 22%.
 Я знаком с технологиями - "подрегулировать" 3-4% на подсчете голосов можно, но не 90%. Так что  "конспирологическое объяснение" про фальсификации, ну не катит ни разу.
Я повторяю - ни от кого,  ни от Бердник, ни от "прорусских" Витренко и Петра Симоненко - никто никак это событие не прокомментировал.
Да, собственно и нечего комментировать - цифра в 90% за независимость украины говорит сама за себя. И за "русских украины" тоже.
3. И на десерт. Теперь про Беловежскую Пущу, про Вискули, мать их так...
Согласно воспоминаний Шахрая и Бурбулиса, Ельцин ехал в Вискули не для развала Союза, а для "неофициальных консультаций" по новому Союзному договору, который должен был быть подписан дай Бог памяти, кажется 21 декабря 1991 года в Новоогарёво. Именно так оповестил Ельцин Назарбаева и объяснил ему неприглашение на встречу (пьянку). И этот разговор между Ельциным и Назарбаевым произошел ДО ОТЪЕЗДА в Вискули.
А уже в Вискулях украинский президент Кравчук сказал, что он не видит роли союзного центра, исходя из текста Декларации, Акта о провозглашении независимости УССР, и результатов всеукраинского референдума. И украина настроена на выход из СССР со всеми вытекающими.
Именно поэтому эти тексты по созданию СНГ и т.д. "ваяли" непосредственно в Вискулях, на пишущей машинке администрации санатория (хотя в администрациях президентов уже давно были и компьютеры, и принтеры и е, кто умеет на них работать).
Историческая справка.
СССР был учрежден 30 декабря 1922 года решением РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. ЗСФСР прекратила свое существование, распавшись на ГрССР, Арм.ССР и Аз.ССР в 1936 году. Таким образом, к 1991 году из числа учредителе СССР оставалось только три субъекта. Остальные союзные республики ПРИСОЕДИНЯЛИСЬ к Союзу. Выход Украины делал СССР, и так к 1991 году пребывающего в тяжелейшем кризисе, совершенно нежизнеспособной. Таким образом, правление коммунистов СССР поздней формации вогнало СССР в тяжелейший кризис, а референдум и выход Украины из СССР - это был "контрольный выстрел в сердце" страны.
Да, при такой позиции украины, переговоры по созданию обновленного Союза действительно зашли в тупик.
4. А теперь, исходя из вышесказанного я задаю вопрос снова - кого от кого мы (Россия) на украине должны освобождать, спасать и тому подобное?
Это был комментарий  к  посту Этот проект, собственно, не о церкви...

укропы, СССР

Previous post Next post
Up