БУНКЕР И БОТЕКС, КАК ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ.

Oct 26, 2021 20:05


                                                                                                          ВЫСОКИЕ, ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!





То, что Кремль стали троллить все кому не лень, это уже не новость. Но когда это делают союзники, да еще неумело оправдываясь, то это уже писец...[Spoiler (click to open)]
-"Лукашенко единственный президент, который не прятался от народа по бункерам...У нас лечили людей не стращая общество...когда у функционеров дрожали лица под маской, Лукашенко пошел вперед...ботексом не пользуется...шел в коллективы и говорил правду о ковид - истереке...обошлось без локдаунов, без бездумного карантина...он, что должен был повторять мантру мировой тусовки - сидите дома и ждите?...принудительная вакцинация дошла до абсурда. Заставляли прививаться под угрозой увольнения...Белоруссам повезло на "последнего диктатора Европы Своим решением он вернул настояшую демократию" ("И маски, и защитные мероприятия, и вакцинация, это исключительно добровальные действия каждого человека", - Лукашенко) - Евгений Пустовой белорусский гостелеканал СТВ:

image Click to view

.

Ничего не напоминает? И хотя Пустовой, позднее, заявил, что "бункер" - это образное выражение, но судя по поднявшемуся в российских СМИ кипешу, все все поняли правильно.Ибо:
- "в "русскоязычном информационном пространстве и ботокс, и бункер однозначно ассоциируются с Путиным", - портал "Telegraf.by". 
Забыли лишь про "аквадискотеку"... Еще хуже для "обнуленца" то, что его "высокие" отношения с Лукашенко, стали сравнивать с практикой "куколдизма". Где один из супругов получает удовольствие от наблюдения сексуальной "измены" другого. Видимо "супругой" здесь выступает Путин, а Лукашенко довольным "зрителем". Именно так, многие российские "патриоты" воспринимают "братский союз" с Минском в сетях.
Впрочем, "Бацьку" можно понять. На 4 ноября было намечено подписание союзных программ углубления интеграции между Россией и Беларусью. И хотя суть договора сводилась к очередному "договорились договориться", никаких анонсов этого междусобойчика обе стороны не дают. Да еще российский локдаун грозит сорвать подписание этих "исторических документов". Если только, конечно, истинная причина не кроется в очередной "черной кошке" пробежавшей между Минском и Москвой. Путин, например, не приехал на саммит СНГ в Минск, а Лукашенко не принял Лаврова хотя тот находился в белорусской столице (https://news.myseldon.com/ru/news/index/260673350). Говорят, Лавров прилетал, чтобы уговорить "Бацьку" уйти "по хорошему", во избежание очередного "замеса".Но тот не ушел  и интегрироваться особо тоже не собирается. Ибо понимает, что "эрэфия" будет вынуждена его поддерживать, чтобы не допустить очередной "оранжевой революци" на своих границах.
Побывал в Минске и глава СВР Нарышкин, но был игнорирован. А МО Белоруссии и РФ дали комментарии взаимно противоречащие друг другу. Шойгу заявил, что документы о размещении двух российских военных объектов на территории Белоруссии уже подписаны, а белоруссы утверждают, что этот вопрос только в стадии обсуждения. К тому же, Лукашенко отлично понимает, что протесты в Беларуси не обошлитсь без помощи Путина, который очень хотел его замены на более покладистую фигуру.Типа посаженного "на тюрьму" Бабарико. О котором Лавров напомнил, но Лукашенко сделал вид, что "забыл". Понимает Лукашенко и то,что помог ему Путин только потому, что испугался смены власти в Беларуси через улицу и ее ухода на Запад. Путину такой прецендент в Росси не нужен. А после потери  Украины рухнули все интеграционные проекты Кремля на постсоветском пространстве. Там теперь только один проект - китайский. И собирательство "земель русских" должно было, в первую очередь, начаться с союзного государства России и Беларуси. Но если "Бацька" опять соскочит, то о "новом союзе" на постсоветском пространстве можно смело забыть и Путин получит очередное жестокое геополитическое поражение.
Поэтому, Лукашенко демонстрирует, что не позволит российским олигархам грабануть Беларусь на халяву. Что Кремль и хотел сделать с экономикой Беларуси через "оппозиционного" Бабарико. И, тем самым, привязать Минск к себе окончательно. Ибо отрицать подобное желание у него - бессмысленно.Однако, "бульбаши" все меньше питают симпатий к Кремлю, и оседлать потенциальный протест потакая общему недовольству, это не самая плохая идея для "Бацьки". К тому же его  "силовикам" нужен президент как "субъект", а не "объект" в политике. Отсюда, нужно показать и Путину и оппозиции, что "Бацька" не прогнулся и, если что, то и к "многовекторности" может вернуться:
-" Он хочет все начать с чистого листа, вернувшись к своей прежней политике "многовекторности"...Вместо плетения очередных хитроумных кружев в сфере внешней политики от белорусского президента сегодня ждут другого. Он должен в кратчайшие сроки запустить процесс конституционных изменений...сформировать новые власти, в чьи первоочередные задачи входят завершение интеграции России и Белоруссии...и восстановление доверия России", - проистерила депутат Госдумы РФ "единоросска" Панина.
Ага! Ща-а-а-с! "Бацька" только шнурки завяжет...

Бункер. Путин. Ботекс. Лукашенко. Союзны

Previous post Next post
Up