КИЕВ СЛЕЗ С КРЮЧКА.

Sep 04, 2021 02:20


                                                                                                              ДОГОВОРЫ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ...



Наши "украинские партнеры"

-" Этого "крючка" больше не существует на самом деле. Или, во всяком случае, Украины и Зеленского больше нет на крючке…Это огромное поражение Путина и всего российского режима...Господин Лавров, я передаю вам привет: мы снялись с крючка минских соглашений...Это огромное наше достижение, прорывное".
Данное заявление советника офиса президента Украины Арестовича, после встречи Байдена и Зеленского в Вашингтоне, просто разворошило стоялое болото ГосДумы РФ и прокремлевских СМИ. Тем боле, что РФ с дуру надеялась, что "Вашингтон сможет повлиять на Киев для выполнения минских соглашений", хотя сам Лавров вряд ли обольщался на этот счет:
-" Считаю, что мы не должны "спускать с крючка" г - на Зеленского и всю его команду, извивающихся, как могут. Чего стоит заявление В.А.Зеленского о том, что они (минские соглашения) уже не годятся, но нужны, потому что в сохранении Минских договоренностей гарантии того, что и санкции против России будут сохранены. Спросили у Запада, как они это расценивают. Они стыдливо отводят глаза и ничего не могут сказать.Считаю, что это стыдно, позорно, когда происходит такое издевательство над международно - правовым документом. Запад, являющийся соавтором этого документа и поддержавший его в СБ ООН,  демонстрирует полную беспомощность", - Лавров.
Какое-то унылое нытье - "права", "гарантии", "позор". Кто бы говорил...А чего хотел Лавров? На что он надеялся, когда Россия, при его "деятельном" участии, полностью провалила (стараюсь без мата) всю политику на Украинском направлении? А это целый перечень проблем, как  российской власти, так и системы выстроенной ею в стране. Да и что собственно представляет нынешняя "эрэфия" сама по себе для того, чтобы кто-то вокруг нее объединялся?Ничего...
Деградирующая страна, с нищей экономикой, с вымирающим населением при дикой автократии, она не предложила ни одной экономической или  идеологической модели, которые были бы сколь нибудь привликательны на постсоветском пространстве. А после того, как Запад выкинул Путина из G-7 и закрыл для него все дороги для интеграции с ним, Кремль окончательно заблудился. Ни идей, ни экономики. Одни животные рефлексы на уровне "осажденной крепости". Других нет. Ибо, веками культивируя рабство, как "духовную скрепу", тупой российский политикум, с его государями - императорами и их жлобствующими последователями не заметил, как насадил равнодушие и аппатию народа по отношению как к ним самим, так и к стране, которую они у народа отняли и в которой от него ничего не зависит:
-" Та часть русского государства, которая была бы отрезана от него после какой либо неудачи, скоро денационализировалась бы. Русский, привыкший рабски исполнять приказы своего правительства, быстро научиться подчиняться и другим приказаниям", - (" История человечества". С-ПетербургЪ.1903 - 1909 г.).
Это было сказано еще в начале прошлого века. Верно до сих пор, и  Украина - тому пример.
Сегодня, в Киеве считают, что всю ответственность за конфликт на Донбассе должна нести Россия. И эта позиция Зеленского была озвучена на встрече Байденом. И в гробу они видали все минские договоренности сдобренные беспомощным нытьем Лаврова по их поводу. Даже Порошенко не скрывал, что Минск был ему нужен лишь для передышки. Но кремлевские "геостратеги" свято  верили в подписи на бумажке, где не расписался ни один из европейских лидеров, включая самого Путина. Если не считать "аптекаря" Зурабова и уже "бывшего" Кучму. Такие договоры, долго не живут. Отсюда все попытки Кремля втолкнуть Донбасс на особых условиях в состав Украины, как марионетку и проводника своих интересов, вместе с "пушилиными-хуилинами", естественныи образом - обосралась. Здесь, Арестович прав на 100%. И ясно это было уже в 2014 году, когда Путин бездарно слил раздутый им же самим "русский мир". А с уходом Меркель, обгадился и весь "нормандский формат". Отныне, на Украине "дирежируют" американцы. И они готовы помочь "незалежной" завершить войну на, Донбассе без посредников:
-"США готовы, и они подтвердили это, принимать участие и сделать всё возможное от них, чтобы помочь Украине прекратить войну и обеспечить действенную систему стойкой безопасности для нашей страны", - глава офиса украинского президента Ермак
Впрочем, американцы всегда стояли за спиной спавшего в Минске Оланда, никчемного Кучмы или дочки немецкого пастора. Украина нужна Штатам, чтобы давить на Путина. И это сильный козырь.От него просто так не отказываются. Поэтому, никаких перспектив у "минских соглашений" и "нормандского формата" при Зеленском, равно как и при Порошенко, ранее, не было и не будет. Зеленский молод, не дурак и легко расстается с малявами на тулетной бумаге ради "службы целям настоящего, а не прошлого". А с такими в Кремле работать не умеют. Там таких бояться. И никакие путинские "кумы" Медведчуки ситуацию на Украине точно не изменят. Этот мусор уже из прошлого.
И главное, что Байден дал понять Зеленскому, что ни на какую перезагрузку отношений с Путиным Штаты идти не намерены и, в очередной раз, поддержал евро-антлантические устремления Украины.Путь не близкий, но подтвержденный. Байден "лично гарантировал" Зеленскому и  введение американских санкций против " Северного потока - 2" если у Украины возникнут "энергетические проблемы". Это было оговорено еще с пенсионеркой Меркель, как необходимое условие достройки потока.
В Вашингтоне, Украина не только слезла с "минского крючка, она просто ушла. И уже давно. И хотя на Западе ей много не дали, но в России ей  вообще ничего не светит. Однако, фантомные боли, осознание собственной беспомощности в проваленной геополитике, постоянно вынуждают Кремль выдумывать байки о "пропащей" без "духоскрепной" России Украине и скармливать этот силос ущербному кремлевскому электорату. Или писать статьи - пустышки о "братском народе". Забыв, что среди рабов братства нет, а есть борьба за пайку. Кто больше даст, тот и хозяин. И если бы жлобы в Кремле это понимали, а не культивировали, то и страну бы сберегли, и Украина бы никуда не ушла.

Минские договоренности умерли. Зеленский

Previous post Next post
Up