ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА...

Aug 22, 2021 22:54


                                                                                                                                        ЗАВРАЛСЯ.



На фоне слухов об очередном дефолте и в преддверии выборов, Путин опять заврался. Так, в центральном офисе Уральского отделения Сбербанка РФ прошло некое совещание, на котором обсуждалось сообщение из Москвы по подготовке к дефолту, который возможен осенью 2021 года:
-" В центральном офисе Сбера (в Екатеринбурге) 18 июня было экстренное совещание по некому сообщению из столицы. Тема банальна: подготовка к дефолту осенью 2021 года", -  агентство URA.RU
-" Если говорить в широком смысле -  как о некой глобальной экономической неприятности, то это возможно. Мы видим, что ускоряется инфляция, резко подорожали продукты. При этом люди набрали кредитов - только ипотеки на 10 триллионов рублей. На фоне снижения доходов и роста цен вполне вероятно, что люди не смогут исполнять обязательства перед банками...Эту проблему наверняка могут обсуждать в банковском сообществе, вопрос уже давно назрел",  - кандидат экономических наук Константин Селянин (https://ura-news.turbopages.org/ura.news/s/news/1052490663?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FIstochnik_vSberbanke_gotovyatsya_kdefoltu_osenyu_2021_goda--ab288ccb158d83a13adfeaaa3d023a1a).
Но выступая в Нижнем Новгороде, Путин, в очередной раз, отчитался, что "в целом экономика РФ восстановлена до докризисного уровня": (https://iz.ru/1210863/2021-08-22/putin-zaiavil-o-vosstanovlenii-ekonomiki-rf-do-dokrizisnogo-urovnia). Видимо, он  считает, что "до кризисного уровня", все было хорошо. Вопрос, где? При этом цены на сырье, как на основной источник доходов экономики РФ, продолжают падать.Нефть свалилась с 71,44$ за баррель 11 августа, до нынешних 65$:

-" Это подорвет спрос на сырье, ударив по его стоимости, а также вызовет бегство инвесторов из рисковых активов в защитные инструменты, одним из которых является доллар, что спровоцирует его резкий рост ...Естественно, рубль не сможет оставаться в стороне от столь негативных трендов, у нас доллар может подскочить к 80 рублям или даже пробить исторический максимум, установленный в начале 2016 года чуть ниже уровня 86 рублей", - эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.
Для РФ, как страны целиком живущей на импорте, это очередная, но существенная "неприятность". Сутью которой, является уже более чем шестилетнее неумолимое падение доходов населения. Когда "единовременные" подачки властей не перекрывают роста инфляции. И как метко заметил один из пользователей сети под ником "Аlex000"
-"Если это - "почти докризисный", то можно считать, что полная задница в экономике этой страны творится почти постоянно и независимо от "кризисов".
Тем не менее, Путин, продолжает упрямо капать нам на мозги, используя эффект "де - жавю". Он, банально, повторяет одно и то же на протяжении всего своего 20 - ти летнего президенства, хотя общее положение дел даже хуже чем в 2012 году. Та же продовольственная инфляция, ныне, вышла на рекордный уровень в 8,7% по сравнению с указанным. И при европейских ценах "на жизнь", пенсии и зарплаты в России в 7 - 10 раз ниже мировых:
-"Если у вас такой рынок, то 90% россиян себе места не найдут, они просто обречены на голодное, нищенское существование", - экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский (https://newdaynews.ru/moscow/730163.html).
Сегодня, по данным того же Росстата,"в условиях постоянного недостатка денег живет свыше 75% россиян ...более 9 млн россиян недоедают, сотни тысяч - на грани голода"(https://www.rosbalt.ru/world/2021/07/14/1911230.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1626370791000). На некоторых предприятих, втихую, уже вводят товарные карточки:
-"...с мая 2021 года сотрудники ООО "Урал" получают зарплату товарным карточками, которые работники называют "урожайками": (https://ren.tv/news/v-rossii/852132-zhiteli-urala-poluchali-zarplatu-urozhaikami-vmesto-rublei).
Народ, при этом, вымирает "рекордными темпами": (https://www.newsru.com/russia/01may2021/death_2021.html). В этой связи, электорат справедливо задается вопросом. А кому, собственно, Владимир Владимирович Андерсен, рассказывал в Новгороде свои сказки? Жителям России? Видимо, по его мнению, они просто не знают, как хорошо они живут. А теперь сразу узнали!  Хотя, вероятно, он этим сам себя и успокаивал. Старенький, как никак. Чего напишут, то и читает. Главное, чтобы самому нравилось...

Путин и "докризисный уровень". Вранье вл

Previous post Next post
Up