ПОЗОРИЩЕ!

Jul 16, 2021 01:13


                                                                                       ТЕЧЕТ КРЫША В РОССИИ? ПИШИТЕ В ГЕРМАНИЮ!



Терпилы из деревни Верхний Карбуш в Омской области обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой помочь им отремонтировать главную "штрассе" поселения. Видеообращение 500-от поселян, построенной на рубеже XIX - XX веков немцами - переселенцами деревни, было переведено на немецкий язык и направлено в офис федерального канцлера Германии:
-" Мы обращались в разные конторы (очень точное определение!), в правительство России, но, к сожалению, нас не услышали. Поэтому просим вас помочь. Здесь очень много людей, у которых корни немецкие", - написали немытые омские фольксдойче.
В  Фатерлянде им  ответили, что "вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи федерального канцлера ФРГ" и посоветовали обратиться в Международный союз немецкой культуры в Москве, который представляет интересы немецких меньшинств в "великой энергетической сверхдержаве" После чего, пресс - секретарь "конторы Путина"  Песков заявил, что гнев жителей села абсолютно оправдан и, даже, выразил уверенность, что после столь широкой огласки региональные власти примут меры и наведут надлежащий "орднунг": (https://ngs55.ru/text/transport/2021/07/15/70026608/).
В результате:
-"Власти Омской области ускорят корректировку сметы для быстрой подачи заявки на субсидию на ремонт дороги в деревне Верхний Карбуш в 2022 году после обращения жителей к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель...Поскольку проект, ранее составленный администрацией поселения, на тот момент из-за изменений в стоимости потерял свою актуальность (!!!), мы договорились, что местные власти оперативно скорректируют расчеты и смету. Это позволит им подать в этом году заявку на конкурсный отбор для предоставления бюджетной субсидии на производство   необходимого объема дорожных работ в 2022 году", -"заместитель регионального правительства, министр строительства,транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев 15 июля 2021 года

P.S .А мы вообще страна какого мира?

Меркель строит дорогу под Омском. Верхни

Previous post Next post
Up