ЛОЖЬ !

Jul 14, 2021 01:58

                                                                                              ДИВЛЮСЬ Я НА НЕБО ТА Й ДУМКУ ГАДАЮ...

- " Политика есть дело грязное: ей надо людей практических, не брезгающих кровью, торговлей трупами и скупкой нечистот…Но избиратели доселе верят в возможность из трех сотен негодяев построить честное правительство в стране", - Максимилиан Волошин (1877-1932) - русский поэт.





Донбасс 2014 год. Ни "орлов", ни "трезубцев"...

Группа кремлевских сидельцев выдавила очередной псевдо - исторический опус под "авторством" Путина. Его статья "Об историческом единстве русских и украинцев" опубликована на официальном сайте Кремля (http://kremlin.ru/events/president/news/66181). Исторический экскурс где, как всегда, во всем виноваты большевики.
   Вопрос, зачем ее выпустили? Ведь реакция Украины была понятна изначально. Ну не для восторгов же сенатора СовФеда РФ Косачева, которому за это платят? Как заметил советник главы офиса Зеленского Подоляк:
-" Абсолютная и незамутненная пропаганда в концентрированном виде. Вместо обсуждения реалий сегодняшней повестки банальная истерическая рефлексия...это позиция...полностью соответствует советскому учебнику истории...Даже без попытки взглянуть шире на исторический контекст с учетом последних 30 лет".
Готов с ним согласиться, за исключением "советского учебника истории". Ведь бывший подпоковник КГБ и убежденный антисоветчик Путин, неважно учился в школе и слишком любил деньги "трудясь" в мэрии Собчака, чтобы уделять внимание советской истории. Он, вероятно забыл собственные слова о том, что:
-" Именно Россия была инициатором развода с бывшими республиками СССР", - Путин.(https://rus.postimees.ee/3358319/putin-rossii-ne-nuzhny-chuzhie-territorii).

Ибо 12 июня 1990 года, приняв декларацию о суверенитете, бывшая часть России называвшаяся ранее РСФСР, вышла из состава СССР - преемника Российской Империи. Т.е. из  союза с Украиной и бывшими советскими республиками.Так кто тут говорит о единстве братских народов? Это позорище даже было названо "Днем независимости" (ныне "День России). Интересно от кого? От самой себя?!  А теперь уже поздно пить боржоми, когда легкие отвалились.Да и Подоляк, вряд ли будет распинаться. Времена и должность не те ! Сыт и пьян. Хотя, кое кто из  хлопцев "Айдара" или "Днепра" , могли бы ему резануть окопную правду...
  Ну а теперь о братстве.
Сначала Путин сдал  Януковича, который будучи легитимным (как никак) президентом Украины, мешал ему взять Крым, просто фактом своего существования и договором по флоту. А крымский референдум мог состояться только в обстановке хаоса и безвластья на Украине. Ведь всего за 20 минут Беркут" мог закрыть Майдан раз и навсегда. Но тогда, Путин не увидел бы не только Крыма, но и похоронил бы свой рухнувший рейтинг, взлетевший до небес после его присоединения. Поэтому, когда "партнеры" из Франции и Германии попросили, то он убедил Януковича дать "отбой".
Затем, Путин долго истерил по поводу нацисткой власти в Киеве и зажег недовольный "мовой" ментально русский Донбасс, но, тем не менее, признал киевскую власть официально:
-" Я могу догадываться, что Путин должен сожалеть о том, что в 2014 году он признал киевскую власть. Сейчас он говорит, что это был государственный переворот, но тогда зачем вы признаёте эту власть, какая в этом логика? Была бы совсем иная ситуация, если бы эту власть не признали", - украинский политолог Михаил Погребинский.
Но у Путина была своя логика. Как следствие, море крови и трупов русских и украинцев ради тупых Минских соглашений, которыми Путин наивно расчитывал привязать Украину к России.
Дальше больше. Погнав волну "русского мира", Путин сам же ее и испугался, как роста национального самосознания. И стал судорожно зачищать Донбасс от народных коммандиров. И от русских, и от украинцев. От "восстания мужиков", как говорил покойный Эдуард Лимонов. Он посадил "на власть" недалекого Захарченко и "жабу" Плотницкого, убрав стволами "Вагнера" и местных холуев Мозгового, Бедного ("Бетмен"), "Трою", "Одессу",  Дремова...
 В результате - ноль! А непризнанный Донбасс, в лице "самопровозглашенных республик", для Кремля теперь, как чемодан без ручки -  тяжело нести и жалко бросить...
Отныне, Украина никогда не простит Путину потери территорий Крыма и Донбасса. Вне зависимости от правового или военного аспектов. Сам факт того, что масса людей не хочет жить в "незалежной", что им чужда ее национальная и культурная "эдентичность", что ее история это "новодел", больно бьет по самолюбию. И с этим ей трудно смириться.
В свою очередь, ни русские националисты, ни "державники" всех мастей, ни за что не простят Путину ухода Украины, сдачи Мариуполя, предательства народа Донбасса и его нерешительности в отношении симпатизировавшего России украинского Юго-Востока в 2014 году.
Левые, всегда будут ненавидеть Путина за то, что он, на пару с Порошенко, задушил Донбасс, как точку потенциальной "перезборки" не только Украины, но и самой России. Сначала руками ВСУ зачистившими "террористов" до границы с Россией, а затем, "северный ветер" замел ВСУ в Иловайском котле окончательно похоронив Донбасс, как плацдарм народовластия, вне зависимости от цвета паспорта:
-" Менту - пуля, олигарху - петля!", - было когда-то начертано на стене в Киеве.
Все действия Путина были направлены только на выживание собственного режима. Ему было глубоко плевать, как на русских, так и на украинцев. Он патологически боялся красного флага над независимым Донбассом. И его не простят ни первые, ни вторые, ни третьи...

Ну и как оно было....

image Click to view


 

Статья Путина. Украина. Россия. Донбасс.

Previous post Next post
Up