НЕМНОГО О РАБОЧЕМ КЛАССЕ.

Aug 09, 2020 04:04

                                                                       ПОРА МЕНЯТЬ СИСТЕМУ!



Почти месяц назад, 13 июля 2020 года на Амурском ГПЗ (газо-перерабатывающий завод) рабочие-мигранты разгромили офис турецкого подрядчика "Газпрома" компании "Renaissance Heavy Industries". Рабочих из Узбекистана банально обворовали на 14 млн рублей. Обещав им зарплату в 45 тыс. буржуйское жлобье всучило людям всего по 7-9 тыс.рублей. Суммы оказались в десятки раз занижены. Руководство компании в одностороннем порядке удержало из зарплат более тысячи рабочих деньги для оплаты только патентов за два месяца. При этом, ранее, по договоренности с руководством, рабочие даже не поехали на перевахтовку прподолжая работать в условиях объявленной пандемии. Многие из мигрантов находились на стройке в течение полугода. Но карантин не был оплачен и, по сути, люди работали, как рабы. Что и привело к взрыву.
Тем не менее, брать на работу российских граждан "Renaissance Heavy Industries" не желает, обосновывая это тем, что наши граждане не хотят работать за такие нищенские деньги. В результате, местные жители уезжают работать на вахту за пределы области, в другие регионы.
Но оказалось,что даже иностранным рабочим эта целиком жлобская контора не платила деньги по 3-5 месяцев. По факту, приехавшим мигрантам нечего было терять и объедившиеся 300 человек разгромили стройплощадку и офис компании. Для усмирения бунта на место прибыли правохранители. Однако взбешенные вахтовики обратили Росгвардию в бегство. Ибо на стройплощадке находилось еще 17 тысяч мигрантов, которые готовы были вписаться за протестующих. В результате на помощь пригнали ОМОН.
Отвратительно, но прикормленные СМИ пытаются замять этот открытый грабеж и выдают ситуацию за "разногласия по вопросам дополнительного финансового вознаграждения".
А между тем, событие не рядовое! Перед нами классический пример того, как рабочие (пусть и мигранты) защищают свои права. В результате:
-"Возврат суммы патентов сотрудникам произойдет по плану 15 июля... рассматривается вопрос дополнительной оплаты для строительного персонала, который находится длительное время на вахте".
Правда есть маленькое,"НО"! Ситуацию на Амурском ГПЗ взяло под контроль правительство Узбекистана. А вот за российских рабочих заступаться было бы некому. Так может нам самим уже пора научиться себя защищать? Или вы еще верите в "хорошего царя"? Тогда слушайте...

image Click to view

Бунт на Амурском ГПЗ. Мигранты. "Газпром

Previous post Next post
Up